Что нужно для построения коммунизма?

Никалетти Оракул (59155), закрыт 12 лет назад
Для построения коммунизма в СССР была поставлена триединая задача; построение МТБ - материально-технической базы, формирование общественно-экономических отношений, воспитание нового человека. Первые две задачи в целом были выполнены, а со второй возникли проблемы. Вывод - воспитание нового человека остаётся последней задачей строителей коммунизма.
Лучший ответ
Дани Мудрец (18704) 12 лет назад
Построению коммунизма предшествует этап построения социализма. В СССР же он несмотря на уверения идеологов, которые даже придумали новый этап-"развитой социализм", построен не был. Построения же коммунизма как системы вызывает сомнения... Человек останется человеком независимо от строя. Воспитание нового человека, вопреки его природе и психологии-миф.
заграница вам поможетПросветленный (27342) 12 лет назад
построен был это факт но был сломан.
Дани Мудрец (18704) Я помню, у нас на кафедре даже спор был по поводу построения социализма...Если расценивать по разным категориям, можно прийти к разным выводам. Смотря что Вы берете за отправную точку. Если Сов.власть+электрификация, то вывод один, если по состоянию экономики, которая называлась социалистической и являлась искусственной в отличие от реальной экономики, то вывод следует абсолютно другой...
вражья набитая дураПросветленный (34507) 12 лет назад
вы , Дани, пишите какую-то чушь. "Человек останется человеком независимо от строя. Воспитание нового человека, вопреки его природе и психологии-миф." - человек останется человеком и зависимо от строя. Воспитание нового человека? - это как? вас в детстве совсем ничему не научили? Не верю, писать и читать точно учили. Воспитание это процесс - не вопреки "его природы и психологии" - а согласно его природе и психологии. При чем здесь мифы, вообще не понятно.
Дани Мудрец (18704) Вы меня не поняли, я говорю о воспитании нового человека, как его принято было понимать по марксистской идеологии. Невозможность формирования общества, в котором у человека отсутствуют личные интересы невозможно, что и убедительно доказал сам исторический процесс.
Остальные ответы
Котофей Олегович Высший разум (202393) 12 лет назад
Нужны рабы, чтоб кучка коммунистов могла благоденствовать!
НикалеттиОракул (59155) 12 лет назад
а коммунисты по-вашему рабовладельцы
Котофей Олегович Высший разум (202393) А кем они были с 1917 по 1992-й? кучка коммунистов у власти, для которых всё было дозволеноЮ, и мы, рабы, выполняющие их волю Помните лозунг " ПАРТИЯ- НАШ РУЛЕВОЙ".
Федя Просветленный (25477) 12 лет назад
Человек не изменился по своей сути, за последние 5тыс. лет, нисколько. Коммунизм не возможен.
Юрий Иванов Просветленный (29842) 12 лет назад
Развитый интеллект и материальная база
Тигр Искусственный Интеллект (342599) 12 лет назад
Советская власть+электрофикация всей страны.
милодар алмазовПросветленный (23372) 12 лет назад
устарефшый формат..
Степан Искусственный Интеллект (392470) 12 лет назад
т. е ДИКТАТ иника по другому .
поетому и убрали Кадафи
Peter Russian Мудрец (12497) 12 лет назад
Дурная голова нужна и немного фантазии больной
конь впальто Мудрец (15996) 12 лет назад
Не любить страну и её людей.
JVT МосковскийМыслитель (6952) 12 лет назад
извиняюсь,хотел пятерку поставить.Техническая опечатка:)
боцман Мудрец (19741) 12 лет назад
Изменить природу человека.
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 12 лет назад
Глупости. Чел Совок- почти законченный продукт. 20 лет стойко стоит на страже комунизма и нихрена не делается ему.
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153381) 12 лет назад
Для построения коммунизма нужно чтобы на планете Земля не осталось ни одного голодного человека. В общем, минимум 500 лет у нас еще есть. Строим качественно, не торопясь.
заграница вам поможет Просветленный (27342) 12 лет назад
коммунизм это ИДЕАЛ общественных отношений к нему нужно стремится ..хрущев недоумок пообещал советским людям его построить к 80 му году, другими словами скомпрометировал эту идею.. по глупости или злому умыслу не знаю.
ЗМЕЙ... Мастер (1408) 12 лет назад
у проектировщика полное отсутствие совести, у строителя мозгов, а у строй- материала никто и ничего не спрашивает!
Ванька Ветроф Профи (655) 12 лет назад
для начала много леса.... а демократы его вывезли в Финляндию и Китай....
вражья набитая дура Просветленный (34507) 12 лет назад
да, материальная база для коммунизма построена. Человеческий фактор - это вопрос вопросов.
Я думаю, в конце концов, в этом должна помочь сама природа человека. Его когнитивный стиль и когнитивный подход. То есть, когда пример "коммунистического" человека будет доминирующим в повседневной жизни. Тогда уже и само название "коммунистический" не нужно будет. Ведь отказались же когда-то мы от каннибализма.)))
заграница вам поможетПросветленный (27342) 12 лет назад
а готовы мы отказаться от наших привычек ..зависти,лени,не высовываться,моя хата с краю..и тд.готовы работать за совесть без страха наказания?готовы жизнь отдать за другого? нет ..не готовы,а почему то думаем что коммунизм наступит сам по себе а мы тут не причем..)
вражья набитая дура Просветленный (34507) почему же? я лично готова. Особенно от лени. Работать, правда, не буду при коммунизме, не для этого его строят, чтобы работать. Я и сейчас стараюсь не работать, а трудиться. А это разные состояния и действия. жизнь за другого? отдавала. Не надо недооценивать себя и других.
Liza Kid Мыслитель (8228) 12 лет назад
Очень просто, нужно всех уровнять, отрезав головы. ЗАставить силой жить хорошо невозможно.
НикалеттиОракул (59155) 12 лет назад
а что есть люди, которые хотят жить плохо
милодар алмазов Просветленный (23372) 12 лет назад
по сути немного-смена вывесок только..
милодар алмазовПросветленный (23372) 12 лет назад
человечиский фактор мешаит..
милодар алмазов Просветленный (23372) ..и незнанее законов природы(!!!)
Мила Мыслитель (8698) 12 лет назад
Убрать звериное начало с потомков обезьян.