Что является определяющим в осознании окружающей действительности на ваш взгляд?

Аннушка * Просветленный (35076), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Отдельно взятой личности.
Лучший ответ
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 12 лет назад
Адеквантное отражение в сознании человека предметов, явлений и закономерностей объективной действительности, такими, какими они существуют вне и независимо от познающего субъекта.
Аннушка *Просветленный (35076) 12 лет назад
Условие - здоровая психика личности, верно?
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) Это определяется многими условиями. Первое условие здоровье общества в целом, а его здоровье определяется мудрым законодаттельством, способным направить его потенциал в созидательное русло. Что это означает? В первую очередь необходимо, чтобы каждый отдельный человек ощущал, что он востребован и его усилия на благо этого общества будут оценены по заслугам. Общественное признание это серьёзный стимул деятельности. Отсутствие этого стимула заставляет человека теряться в серой массе ему подобных, оценки его становятся надуманными и иллюзорными, а стремления угасают.
Аннушка *Просветленный (35076) 12 лет назад
И еще.. откуда можно быть уверенным что предметы и явления именно такие, какими мы их видим и ощущаем?
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) Все явленя окружающие нас состоят из множества мелькающих взаимосвязей, собрать воедино которые было бы абсолютно невозможно если бы природа. помимо животных инстинктов ни наградила человека удивительным инструментом, абстрактным мышлением. Т. е. способностью вычленять из этого мелькания отдельные составляющие абстрагируясь от общего потока информации и рпассмотрев их по отдельным частям сопоставлять и объединять их в общую картину.
Остальные ответы
Привет Искусственный Интеллект (151848) 12 лет назад
Мой взгляд и является )))))
Аннушка *Просветленный (35076) 12 лет назад
А Ваш взгляд на чем основывается?
Привет Искусственный Интеллект (151848) На зрении....))))
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263841) 12 лет назад
взаимоотношении субъекта и объекта, сознания и предмета
Аннушка *Просветленный (35076) 12 лет назад
Отдельной личности имеется в виду?
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263841) окружающая действительность - субъект, личность - объект сознание - личность, предмет - окружающая действительность))