вспомнил что у отца на копейке в 90-х г. в фарах стояли какие то галогенки мошностью на 200счем то ватт.

astraxanez nemez Гуру (4803), на голосовании 12 лет назад
правда часто плавили они сами фары. а почему то сейчас в магазинах таких найти не могу...
Дополнен 12 лет назад
И СВЕТИЛИ ОНИ ОЧЕНЬ ПО НАСТОЯШЕМУ МОШНО И ДАЛЕКО.
Голосование за лучший ответ
Кормильцев Андрей Гуру (2574) 12 лет назад
Потому-что они запрещены. Тоесть запрещена установка на легковые и грузовые а/м если эксплуатируешь на дорогах общего пользования. . А вот на трактор на котором вспахиваешь поле, но на дорогу не выезжаешь устанавливать можно. . вроде как-то так...
Владимир Леман Гуру (4109) 12 лет назад
Отец твой "дуб" (уж извини) и ты по его стопам пошёл..., это фуфлянские китайские лампы, светят намного хуже родных, но сами сгорают часто, плавят проводку, контакты реле, саму фару.. . Что, не знали вы с отцом этого ?!
astraxanez nemezГуру (4803) 12 лет назад
извинения не принимаются. так как такие лампы предмет зависти ишаков как ты.
хоть почитал бы тех литературу а то ведь и на ишака не тянеш по знаниям такие лампы светят ХУЖЕ ! ни один фирменный производитель такие не делает - 100% бодяга а хочеш яркий белый свет ? бери Филипс+60% но он дорогой
Кормильцев АндрейГуру (2574) 12 лет назад
Почему же, у филипса видел на 120ватт аш7... НЕ для дорог общего пользования..) на обычных авто они плавать, но если заменить проводку, реле - всё будет чики пуки..) единственное что надо найти такую лампу где не будет пластика..) или пластик выдерживающий высокие температуры)
такие лампы светят ХУЖЕ ! ни один фирменный производитель такие не делает - 100% бодяга а хочеш яркий белый свет ? бери Филипс+60% но он дорогой филипс 120 ватт может быть ТОЛЬКО ПОДДЕЛКОЙ !
Сергей ИвановГуру (3513) 12 лет назад
У меня не китайские. А вообще, слышали звон, да незнают, где он. Лампы, которые выпускаются в Европе и поставляются в Россию, действительно, имеют маркировку - "Не для Европы". Это значит то, что луч света не соответствует европейскому лучу. У них дороги уже, чем в России и в америке. А вот у нас в россии "Американский луч" тоже запрещён. Что? лампы говённые?
бред стандарт 55.60 един повышать можно только светимость ходите в школу
astraxanez nemezГуру (4803) 12 лет назад
слыш ты не то что красный барон тебя в его команду взяли бы только для того что бы держать писю шумахеру когда тот в туалет пойдет.на счет электротехники не тебе меня учить точно.
astraxanez nemezГуру (4803) 12 лет назад
откуда ты можеш знать что производит солидная далекая от таких какты фирма?
Владимир Леман Гуру (4109) Был у них на сайте, смотрел что они выпускают.
astraxanez nemezГуру (4803) 12 лет назад
о!! это все меняет. а говорит так как будто является главным инженером там.
игорь хлыстунов Мастер (1516) 12 лет назад
такие лампы запрещены к эксплуатации на дорогах общего пользования они для ралли
Сергей Иванов Гуру (3513) 12 лет назад
есть галогенки 100вт. они не плавят фары. не перегружают генератор. Их более чем достаточно. Не слыхал насчёт запрета галогенок.
Сергей ИвановГуру (3513) 12 лет назад
Для всех знатоков! У меня галогенки 100вт. никто не запрещает ничего. Запрещена неправильная установка ксеноновых ламп.
они не запрещены а раньше и трава была зеленее такие лампы светят ХУЖЕ ! ни один фирменный производитель такие не делает - 100% бодяга а хочеш яркий белый свет ? бери Филипс+60% но он дорогой
Степан Искусственный Интеллект (392525) 12 лет назад
Думая только о себе -убиваеш своих детй
Гараж Томна Мастер (1430) 12 лет назад
такие лампочки больше греют и плавят проводку своей нагрузкой чем отличаются яркостью свечения
astraxanez nemezГуру (4803) 12 лет назад
не правда -- светят очень мошно и далеко.
astraxanez nemezГуру (4803) 12 лет назад
вернее светили тогда.
Гараж Томна Мастер (1430) Возможно и были,твоему отцу "повезло",но стоит ли париться с поиском таких лампочек больше, чем волноваться за нагрузку на генератор,проводку,сами фары наконец.Больший эффект достигается правильной регулировкой фар
Яша Кот Знаток (253) 12 лет назад
раньше и вода мокрее была и трава зеленее, серьезно жгут они все, дорого, да и монтажки никто не отменял
vovik8_ Просветленный (37341) 12 лет назад
Если просто 200ватт, то ток каждой лампы будет примерно 15А, если две лампы то 30А
Проводка конечно будет плавится, а так же разъемы, пластик. На каждую лампу лучше ставить по реле.
Ясно что тепла они будут давать не слабо, значит будет греться и металл и стекло. Если на копейках наша промышленность еще старалась ставить качественное стекло и металл отражателя, то неудивительно что после некоторого времени нагрев будет очень большой и от брызг из луж стекло может лопнуть.
Почему то народ думает, что если поставит мощнее лампы то будет лучше светить, теперь это не совсем так.
Сравните отражатели и рефление современных фар и то что было на копейке. Источник света должен быть в фокусе это первое. Второе - рефление преломляет световой поток фокусируя его в луч. Потому то фары превратились из круглых в плоские и другие разнообразные формы.
Про то что будет слепить я уж и не пишу. Автовладельцы у нас давно не то что плюют на пешеходов, они и своих то встречных коллег не уважают. Все меряются у кого толще тот и королевич.
Источник: vovik8 точка ru помощь в электрике, охранные системы
Дмитрий Мудрец (10617) 12 лет назад
В своё время ночью на скорости на длинной эстакаде у меня на 01 поплавился подрулевой переключатель ( на 01 не было реле на фары) и свет погас! Радости было ...
Неизвестно Мастер (2381) 12 лет назад
"на 200счем то ватт"- скорее всего это светоотдача (Газонаполненные лампы с '3D' эффектом свечения, или элементом HID технология) и это современные, высокотехнологичный лампы.
Скорее всего, это были какие то судовые лампы !
Но какая необходимость их устанавливать на авто?
Перспектива: остаться ночью без фар или вообще сжечь машину!
УДАЧИ!)