в европпу по путевке выгоднее чем самому делать визу, купить бил. и снять нойти номер в гостин.?

Кирилл Ученик (21), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ухожу в реал,вернусь не скоро ) Искусственный Интеллект (113340) 12 лет назад
Вы уж не обижайтесь, но учитывая беспомощность подавляющего большинства российских туристов, происходящую и от неуверенности в себе, и от незнания языков, и от почти полной дезориентации в окружающем их пространстве, я от души рекомендую ехать по путевке. Турагенство все за вас сделает, обо всем позаботится, вам останется только наслаждаться отдыхом.
Источник: менеджер по туризму
Остальные ответы
Алевтин Каблук Знаток (348) 12 лет назад
но все-таки, если вы не относитесь к числу тех людей, которых описали выше, есть желание и средства - лучше ехать самому, конечно же.
Мы с семьей уже 4 лета подряд на машине колесим по европе. Как по мне, это куда лучше, чем "тюлений отдых".
Но у нас и преимущество есть - мы живем в 5 км от Финляндии, так что виза постоянно действующая.
насчет цен.. мне кажется, получится идентично, только эмоции совершенно разные будут и ощущения.
Нина Скрипачёва Мыслитель (9303) 12 лет назад
Знаете язык, умеете через интернет находить и бронировать недорогие отели, договариваться с местными о ночёвке на спец. сайтах - едьте сами. Сын проехал всю западную Америку, грамотно заказав прокат машины, отели, билеты. Посмотрел очень много. С агентством вышло бы дороже. И интернет-связь всегда возить с собой ( ноут, телефон и пр)
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458156) 12 лет назад
Если хотите отдыхать, то лучше не за рулём своей машины. Едешь, смотришь только на дорогу и на знаки, чтоб не нарушить, какой уж тут отдых!
Лучше возьмите путёвку, не пожалеете.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 12 лет назад
Все зависит от страны и от маршрута. Например, в Португалию дешевле съездить самостоятельно, а в Италию или Испанию иногда бывают очень недорогие туры, если устраивает маршрут. Просто просчитайте свой вариант и сравните с агентством. Потом выбирайте как выгоднее.
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 12 лет назад
Как получится. Я езжу одна и сравниваю цены с турами ( не автобусными) ) и получается не дороже. Так надо учесть, что визу и прочее мне делает турфирма. Если делать все самому, то это еще экономнее.