Как зарядить аккумуляторы?
Есть аккумуляторные батарейки тип АА, Energizer на 2450 mAh. Пользуюсь около года. Но заметил одну неприятную особенность - не заряжаются до 100%. По началу максимум был 90%, а еперь вообще 87%. Пробовал разное время, и по формуле рассчитывал и даже привышал часов на 12 рассчётное, но результат всё тот же. Уровень заряда проверяю по настройкам в компе (использую их в мышке) . Уважаемые господа, как зарядить аккумуляторы полностью? Или врёт датчик мыши?
со временем им приходит хана точнее электролиту !!!Потом будет 50 ...40 ...и абзац полный !!!Ни что не вечно )))
В моей мышке аккумуляторы применять нельзя, потому что индикация разряда срабатывает только когда напряжение упадет до 0.5в на элемент. Для батареек это всё равно, а вот аккумуляторы нельзя разряжать ниже 1 в на элемент. Начинаются химические процессы резкого старения и потери ёмкости. Вот это может быть причиной. Сначала проверьте напряжение аккумуляторов в момент, когда индикация указывает на необходимость смены элементов. Вдруг я прав.
Вывод: не доводить разряд до уровня менее 1 вольт. А эти старые аккумуляторы приготовьте на выброс.. . Или в фонарик-приемник-часы.. .
Всегда надо контролировать уровень разряда аккумуляторов..
http://www.powerinfo. ru/memory.php