Зачем бобры строят платины ?

это защита потомства, на возвышеном месте делают норку делают плотину затопляют место вокруг норы а вход в норку только под водой

Один из ответов - Для того чтобы уровень воды находился выше, чем вход в их нору. Таким образом бобры защищают свое убежище от проникновения хищников.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

они потом там турбины ставят и электроэнергию вырабатывают и продают, а вообще живут они там

Это еще что, а вот зачем в московском зоопарке бобру построили плотину?

эт им размножаться помогает...