Игра Малкина соответствует его статусу..Может оно и так но разве не главнее результат команды которого нет?
Скаут сборной России по Северной Америке Игорь Кравчук отметил, что ждет большего от Александра Овечкина, рассказал о встрече с Александром Бурмистровым и похвалил Дмитрия Куликова, Никиту Никитина и Федора Тютина.
- Что, с вашей точки зрения, происходит в этом сезоне с одним из лидеров сборной — Овечкиным?
- Истинные причины знает только сам Александр, — приводит слова Кравчука «Спорт-Экспресс». — К счастью, сейчас он постепенно выравнивает свою игру, набирает форму. Видно, что ему тяжело, но ведь он мастер, звезда. Посмотрим, что получится. Вообще Овечкин не имеет права опускаться ниже определенного уровня. Тем более когда с ним связаны столь большие ожидания. Впрочем, это касается всех наших звезд НХЛ. И Ильи Ковальчука, и Павла Дацюка, и Евгения Малкина. У него, кстати, была такая травма в прошлом году, что мы все за него опасались. Но посмотрите, как он сейчас играет, в какой он форме! Малкин показывает потрясающую игру, которая полностью соответствует его статусу.
- Мне известно, что вы встречались с Александром Бурмистровым из «Виннипега». Более того, дали этому 20-летнему игроку несколько советов.
- Это были даже не советы, а пожелания. Все сказанное мною касалось игровых моментов. В таком возрасте игроку необходима поддержка со стороны, ведь его путь в большом спорте только начинается. Уверен, что Зинэтула Билялетдинов тоже что-то подскажет ему во время их ближайшей встречи. Решение, кого брать на чемпионат мира, штаб сборной примет позже, когда мы будем знать, какие команды НХЛ проходят в плей-офф, а какие — нет, многое будет зависеть и от спортивной формы хоккеистов.
- С кем, кроме Бурмистрова, вам удалось пообщаться по ходу первой половины сезона?
- К примеру, с Ильей Брызгаловым, когда он приезжал в Монреаль. С Малкиным. Только вот, к сожалению, не всегда получается поговорить обстоятельно, поскольку ребята, бывает, сразу уезжают после игры или, наоборот, поздно приезжают на матч.
- Что можете сказать о Брызгалове?
- У него ситуация в «Филадельфии» тяжелая. Никак не может найти золотую середину. У его сменщика Сергея Бобровского дела идут стабильнее.
- Кого из молодых легионеров НХЛ могли бы выделить?
- На мой взгляд, отличный сезон складывается у защитника «Флориды» Куликова. Очень нравится пара из «Коламбуса» Никитин-Тютин. Артем Анисимов полезно играет в «Рейнджерс» в тройке с Марианом Габориком и Дереком Степаном. Звено получилось ударное, и Артем там абсолютно по делу. Николай Кулемин, к сожалению, в «Торонто» стартовал не лучшим образом.
а что вы думали? что один полубольной женя вытащит команду? один в поле не воин... .
Малкин хороший хоккеист!