Во время установки Windows 7ноутбук перезагружается

Арам Погосян Знаток (465), закрыт 12 лет назад
Устанавливаю винду, начинается процесс 1)Копирование (успешно) 2)Распаковка файлов (успешно) 3)Установка компонентов (успешно) 4)Установка обновлений (успешно), а вместо начала ЗАВЕРШЕНИЯ УСТАНОВКИ, всплывает окно "Компьюетр перезагрузится через 10,9,8,7,6..секунд" и перезагружается, и после перезагрузки все эти процессы протекают заново, и так уже 5-й раз! В чем дело? это нормально вообще? и как быть?

p.s. Во время установки компонентов, распаковывания и т. д., в этом окне сверху написано "Во время установки компьютер будет несколько раз перезагружен",но не 5 раз же и не в повторением одних и тех же процессов я думаю
Дополнен 12 лет назад
Устанавливаю с флешки
Лучший ответ
Андрей Ясашных Мудрец (17187) 12 лет назад
Когда он перезагрузится, войдите в БИОС и поставьте загрузку с жёсткого диска. Тогда установка продолжится.
Арам ПогосянЗнаток (465) 12 лет назад
Я с флешки ставлю,как в этом случае поступить?
Андрей Ясашных Мудрец (17187) А это не важно, откуда ставится. Порядок установки ОС с флешки такой с самого начала: В БИОСЕ выставляется во вкладке BOOT пункт First Boot Device равным значению USB HDD. Если установка у вас началась - значит, уже стояло. Потом происходит копирование файлов, тудым-сюдым, и комп начинает перезагружаться. В этот момент нужно опять войти в БИОС и выставить всё тот же пункт в значение HDD. Тогда винда загрузится уже с жёсткого диска, и продолжит устанавливаться. Всё.
Владислав СидоренкоУченик (172) 8 лет назад
Спасибо святейший!
Остальные ответы
Chip Искусственный Интеллект (112643) 12 лет назад
нехрен тыкать кнопки во время загрузки
Satir Мыслитель (5319) 12 лет назад
У меня было 3 раза, другую windows ставь.
n.savenia Профи (608) 12 лет назад
Попробуй достать диск из дисковода когда он будет перезагружаться, если потребует диск, то вставишь опять
ТуристРомка Мудрец (10704) 12 лет назад
Похоже вы повторяете установку каждый раз :)
После обратного отсчета и перезагрузки войдите в BIOS и в BOOT разделе поставьте загрузку с жесткого диска вместо загрузки с CDROM.
Арам ПогосянЗнаток (465) 12 лет назад
Я с флешки ставлю!Как ,где ичто поменять?
ТуристРомка Мудрец (10704) Так же, в BOOT секции сменить USB на HDD
Lev Ученик (222) 12 лет назад
Посмотри не царапнут ли диск?? ? и 2 как сносил старую винду?? ? или ты её поверх старой ставишь???
Арам ПогосянЗнаток (465) 12 лет назад
Ставлю с флешки! Через БИОС запустил и все,процесс сам идет,я ничего не сносил..
Lev Ученик (222) Чтобы ставить винду с флешки нужно, Флешку С виндусом записывать через специальную прогу чтобы с неё потом устанавливать!!! А банальное капирование Виндуса на флешку не поможет! вот отсюда и такое получается!!!
Эдуард Штольц Мудрец (12246) 12 лет назад
при первой перезагрузке отключи загрузку с флешки-будет тебе счастье
бо получается что при перезагрузке установка не продолжается, а начинается снова
Женя ПолетаевУченик (111) 9 лет назад
благодаря твоему совету и мне счастье пришло))) а то как лох сидел бесился)) )
Райн СагдиевУченик (105) 8 лет назад
непосредственно по этому поводу тож чуть было мозги бы себе делал сидел ((( респект, довольно таки разумный советик))) вынул после первой же установки, все решилось, СПАСИБО))))
Аполлон Кабанов Ученик (110) 7 лет назад
Была такая же проблема, юзай mwfix