Помогите пожалуйста..завтра экзамен..

Билет №3
1. Что такое ступень? Сколько ступеней в мажоре и в миноре? Назовите устойчивые и неустойчивые ступени. Какие ступени называются вводными? Назовите главные и побочные ступени.
2. Что такое трезвучие? Сколько обращений оно имеет, и как они называются?
3. Сыграть на ф-но в тоннальности Д-dur: натуральную гамму, T5/3.

Билет №4
1. Какие трезвучия лада называются главными? Какие особенности их построения в миноре?
2. Что такое крещендо и диминуэндо? Какие ещё динамические оттенки и нюансы вы знаете? Как они обозначаются в нотах?
3. Сыграть на ф-но в тоннальности G-dur: натуральную гамму, T5/3.

..жесть.... откуда у тутошних людей такие знания? учиться нужно было, а то с такими знаниями - в переходах будешь играть