какие ступени называют вводными?

Елена Осипенко Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Нила Андрейчук Высший разум (262856) 12 лет назад
Вводные звуки - звуки, окружающие тонику (VII и II ступени) . Вводные звуки в До мажоре: си - ре. Восходящий вводный звук в До мажоре - си. Нисходящий вводный звук в До мажоре - ре.
Переход восходящего вводного звука в тонику: си переходит в до. Переход нисходящего вводного звука в тонику: ре переходит в до.
Остальные ответы
Daniel Ramirez Ученик (216) 8 лет назад
те, которые окружают тонику. Пример : тоника до, вводные : си, ре.
Юля Знаток (357) 7 лет назад
ето 7 и 3 ступени потамучто они рядом с тоникой
Анна Навродская Ученик (106) 2 года назад
какие водные ступени в Ля бемоль мажоре?