Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли крещенному ходить без креста?

Светлана Кушпиль Профи (560), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
«Беден только бес, на нем креста нет». И. А. Бунин «Птицы небесные»
Лучший ответ
z_veta Мастер (1441) 12 лет назад
«Назнаменуем животворящий крест и на дверях своих, и на челе, и на персях, и на устах, и на всяком члене своем, и вооружимся этим непобедимым христианским оружием, победителем смерти, надеждой верных, светом для концов земли, оружием, отверзающим рай, низлагающим ереси, утверждением веры, великим хранилищем и спасительной похвалой православных. Сие оружие будем, христиане, носить при себе во всяком месте, и днем, и ночью, во всякий час и во всякую минуту. Без него не делай ничего; спишь ли, встаешь ли от сна, работаешь, ешь, пьешь, находишься в пути, плывешь по морю, переходишь реку – украшай все члены свои животворящим крестом, и не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему (Пс. 90: 10)»
Остальные ответы
Afar Высший разум (250291) 12 лет назад
Можно. Крест-это символ веры, а не магический амулет.
Sero X Профи (854) 12 лет назад
я этого, у меня вобще нет желания носить римскую висилицу на шее в месте с дохлым евреем!

И не ношу я креста, считаю не допустимым верить в еврея!
На Русси матушке что богов своих нет?