Где и кому.. ? Ещё два-три примера по теме в других местах пожалуйста. . ?

михаил иванов Гуру (4347), закрыт 12 лет назад
А НАЧАТЬ ОТВЕТ ЖЕЛАТЕЛЬНО СЛОВАМИ С ЛОНДОНСКОГО ВАРИАНТА..
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471550) 12 лет назад
Если я правильно поняла, то тема вопроса: " Животные на войне".

Бронзовый памятник, олицетворяющий храбрость всех принявших участие в вооруженных конфликтах лошадей, мулов, собак, либо погибших в воинах животных установлен в ноябре 2004 года на Парк Лэйн в центре Британского Лондона.
Монумент изображает лошадь, собаку и двух мулов, нагруженных различными боеприпасами.
На ограде памятника вырезаны фигуры слонов, верблюдов, обезьян и медведей.
Надпись на монументе гласит: "Посвящается всем животным, которые служили и погибли в рядах британских и союзных сил. У них не было другого выбора".

Австралийский военный мемориал, Канберра, 2009 год.

Автор Steven Holland
Памятник был открыт во время выставки собак.

Посвящен погибшим во время Суэцкого конфликта 1956 года.
Надо отметить. что в ходе первой мировой войны Австралия послала на фронт 100 тысяч лошадей, вернулась только одна…

Памятник погибшим лошадям в Порт-Элизабет, Восточная Капская провинция ЮАР

А также памятники голубям, собакам - братьям по оружию, погибшим в боях за человека...

... и кошкам, спасших блокадный Ленинград от полчищ крыс

http://www.anthonyhillbooks.com/animalheroesmain.html

Остальные ответы
3BEPb_оk Мастер (1356) 12 лет назад
Животные на войне".