почему рвутся провода покрытые толстым слоем изморози?

KlassenOlga Ученик (211), на голосовании 12 лет назад
помогите пожалуйста почему рвутся провода покрытые толстым слоем изморози?
Голосование за лучший ответ
Артёмка Ученик (210) 12 лет назад
Ну а ты сам подумай? Вот например тебя заморозить ты станешь тяжелее, а провода от мороза тяжелые становятся и поэтому рвутся.
Leonid Высший разум (388973) 12 лет назад
Мало того, что они становятся тяжелее из-за налипшего на них льда, - там ещё и праллелограмм сил очень неудачный. Даже небольшая нагрузка приводит к тому, что вызванное ей дополнительное натяжение проводов намного превышает вес самогй нагрузки (вот этой измороси).
Владимир Попов Просветленный (43058) 12 лет назад
Это же лед. С учетом того, что расстояние между опорами/столбами приличное - вес самого провода и льда большой. И провод порваться может, и опора может согнуться или упасть.