Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое фаталист?

Глеб Ефимов Ученик (96), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kisa Гуру (4039) 12 лет назад
Фатали́ст (от лат. fátalis — определённый судьбой) — вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства.
Юлия Батуева Мыслитель (5590) 12 лет назад
Фатали́зм (от лат. fátalis — определённый судьбой) — вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства.

Научный, философский (равно как и религиозный) взгляд на закономерность бытия, его физической и метафизической составляющих, тесно взаимосвязан с категориями «закономерность» и «случайность» , «объективность» и «субъективность» , «Творец» и «Человек» , «творческое» и «тварное» , и т. д.

Фатализм во всех его проявлениях есть одна из систем самоопределения человека в его отношении к целесообразности развития и смыслу бытия.
Евгений Тарасов Гуру (3515) 12 лет назад
Это когда жопа и нет выхода а ежели выход есть то этого фаталисту никак не обьяснишь
Источник: евгений