какого цвета плитку на пол положить на кухне в 7 м2, низ цвета бордо глянец, верх белый глянец?

Савочка Ученик (168), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как оформить с изюминкой кухню (площадь 7 кв. м.) , если мебель: фасад глянец в металлической рамке - низ бордо+верх нити на белом, стекло морозная искра, фартук - фотопечать. Будет черная встраиваемая бытовая техника с металлической рамкой, холодильник слева от гарнитура цвета металл. Комната достаточно светлая, одно окно слева. Подскажите пжл-та, с отделкой пола - решили ложить плитку - какого цвета или сочетания цветов, наверное лучше прямоугольной формы чтобы вытянуть комнату ...а что если вообще контраст шахматном порядке по диагонали или лучше без какого-либо рисунка - однотонный светлый пол. Никак не можем определиться с цветом стен - покрасить или же поклеить обои. Если стены делать белые - это конечно расширит помещение, но это не очень практично и к тому же не будет ли это сильно "охлаждать" кухню. Потолок и шторы на окно - тоже под большим вопросом. От общего интерьера хочется сочетания гармонии и модерна, немного расширить пространство.

Заранее благодарю за ответ, с Уважением Наталья.
Лучший ответ
Стрелиция Мыслитель (9739) 12 лет назад
плитку лучше без рисунка, для маленькой кухни будет достаточно крупноформатного рисунка на фартуке.. .прямоугольная форма плитки на полу особо не поможет вытянуть помещение визуально.. .квадратная плитка, выложенная по диагонали визуально расширит помещение.. .не обязательно искать плитку однотонную, можно легкими вкраплениями или разводами, которые в целом не привлекают к себе внимание.. .насчет выбора покрасить стены или наклеить обои - это, скорее, вопрос вашего психологического восприятия декора стен и вопрос финансов, т. к. подготовка стен под покраску гораздо дороже, чем под обои.. .белые стены в вашем случае "охлаждать" не будут, т. к. помещение маленькое и теплых цветов достаточно - низ гарнитура и яркие ягоды (если вы будете делать такой же фартук, как на фото).. .не бойтесь белых стен, они добавят вам ощущения воздуха и стиля.. .у меня когда-то в гостиной, размером 20 кв. м, были белые обои, и никакого ощущения "холода" не было, т. к. аксессуары были теплых оттенков.. .:))) вот вам еще ссылочка для ориентира: http://www.design-remont.info/2009/11/07/skazki-dlya-vzroslyx-devochek-fioletovye-vishnevye-i-rozovye-kuxni/
Остальные ответы
С ув. менеджер по закупкам Профи (992) 12 лет назад
дизайнеры советуют плитку в тон вашей столешницы, но я бы в принципе и бордо положила
Lawbreaker Мыслитель (5912) 12 лет назад
Имхо. Ряд бордо (желательно прямоуг. вертикально) , потом бордюр бордо+белый (и +бледно-розовый) , сверху бело-бледно-розовый или белый.
DEAdesign Гуру (3340) 12 лет назад
на пол можно посоветовать взять самый светлый или самый темный цвет, присутствующий на фартуке фотопечати. либо их совместить (но не шахматка)
Irina V Оракул (74364) 12 лет назад
Не читая полностью вопрос отвечу-керамогранит, крепки йнадежный, на сто лет его хватит
не глянцевый, матовый
темнее пол-светлее стены-еще светлее потолок-комфортно будет
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 12 лет назад
Серый металлик - если однотонный пол.

И светло серый с бордовым бордюром (по типу ковра) или вставками из маленьких квадратиков бордо с рисунком или мозаики.

К сожалению нечаянно удалила с компа папку с полами))
lisi4ka Просветленный (47994) 12 лет назад
я бы в шахматном порядке положила плитку (если кухня небольшая то наискось визуально расширит пространство ) или по типу ковра с кантом как ВЕТРА сказала
Truculentus Оракул (73666) 12 лет назад
А я бы поехал в магазин плитки, под залог набрал бы образцов плитки (штуки по четыре каждого вида) и поприкладывал бы к мебели и стенам. Картинки -картинками, а живой материал не заменят.
Знакомая одна, наверно вариантов сто так попробовала, пока достигла желаемого. Но теперь гордая и счастливая.
Kisssa Мыслитель (8059) 12 лет назад
сделайте белый, будет очень четко смотрется, пол будет аж светится и класно сочетаться с бордовым низом и бордо будет не утяжелять низ кухни а служыть четкой полосой между двумя белыми, очень выиграшно, удачи