MS Excel

Ego Ученик (113), закрыт 12 лет назад
Возможно ли в MS Excel выделить столбец с цифрами и одновременно в каждую ячейку ввести формулу "Х*2", где Х, это ячейка из которой берется число и в ней же отображается результат? Проще говоря заменит цифру по введенной формуле.
Дополнен 12 лет назад
Смысл в том что нужно изменить 5 000 строк, а времени на это нет.
Лучший ответ
Алексей Матевосов (AlexM) Просветленный (27400) 12 лет назад
Можно и очень просто.
Делаете так.
В любой свободной ячейке пишите 2
Копируете эту ячеку.
Выделяете диапазон ячеек, значения которых надо умножить на 2
Кликнуть по выделенному диапазону правой кнопкой мыши.
Выбрать "Специальная вставка"
Поставить точку в блоке "Операция" около "умножить".
Нажать Ок.
Ячейку с 2 можно очистить.
Остальные ответы
Абонент63 Ученик (235) 12 лет назад
да, воспользуйся авто заполнением, в 3 ячейках вводишь то что надо, а затем курсор подводишьк нижнему правому углу ячейки
, появится крестик, тянешь его вниз до тех пор куда тебе надо
undefined Гуру (3516) 12 лет назад
конечно можно. но "где Х, это ячейка из которой берется число и в ней же отображается результат" - как ты это представляешь? Такое можно только при помощи макроса сделать, но после чего будет утеряны исходные данные, и при каждом выполнении макроса, значение этой ячейки будет в 2 раза больше. Смысл?