Может кто то вспомнит,как давным-давно, в фары машин заливали немного красной жидкости,скорее всего БСК, для чего???

Альвина Сафарян Оракул (54186), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 12 лет назад
Периодически накрывает волнами дури народ, то жидкость в фары, то теннисные мячики в пружины, то диски CD чтобы стать невидимкой....
Остальные ответы
Инна Уваровская Мыслитель (5908) 12 лет назад
Давным- давно это после войны что ли? Так нас не было еще. Не мы это были!
Серёга техник-юморист :-) 174 Мудрец (14532) 12 лет назад
привет!! !
вообще такого не знал
но знаю что БСК это тормозуха, предполагаю чтобы отражатели не рассыпались и не ржавели

НЕЕЕЕТ НЕЕЕЕТ !!!11
Вспомнил только сейчас что тормозуха г игроскопична и впитывает воду!!!! видно лилит для того чтоб не потело!!!! 11111
Дмитрий Гений (82475) 12 лет назад
Тормозуху лили чтобы не ржавело!
Алексей Косенко Ученик (177) 12 лет назад
что б они изнутри не запотевали.
wantala443 Мыслитель (6535) 12 лет назад
Для понтов. Потом уже объясняли, что улучшает свет от фар.
роман вашеткин Мастер (1210) 12 лет назад
чтоб отрожатель не ржавел ведь тогда оснвой был металл а гальвиника страдала качествов.
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 12 лет назад
не потеют, не ржавеют и граница света-красота.

У нас ваще на копейке 2 то ли зиловских, толи газовских фары стояло после аварии и ничо, придирались конечно, но все же по гост!
Azer Aliyev Просветленный (41686) 12 лет назад
От мороза чтобы фары не потели и лампочка не выходила из строя
Николай Корецкий Ученик (133) 12 лет назад
Все очень просто. Чтобы не ржавели при попадании влаги.
sgm1 Мыслитель (9533) 12 лет назад
Я уже отвечал - чтоб отражатели не ржавили, т к БСК гигроскопична, я в М-407 заливал...
Альвина СафарянОракул (54186) 12 лет назад
Практично ли сегодня,проделать тоже,но с Рос-Дотом?,это тоже гигроскопичная жидкость!
Иван Ильич Давигаденко Просветленный (36533) Лучне не пробовать ! Особенно , если у вас галогенки .
Иван Ильич ДавигаденкоПросветленный (36533) 12 лет назад
Привет Вам , коллега из доисторического времени !
Иван Ильич Давигаденко Просветленный (36533) 12 лет назад
Заливали тормозную жидкость для того, чтобы фары не запотевали, не темнело отражающее покрытие рефлектора и не окислялись контакты ламп, так как в состав тормозной жидкости входят спирты, которые создают в фаре пробку из паров спирта, предотвращающие попадание внутрь влаги
Великий Лесли Гений (52118) 12 лет назад
было дело
мне както народ в гаражах даже рассказал с аргументами и физикой (инженеры все)
как это правильно и практически и теоретически !
но я забыл :))
Великий ЛеслиГений (52118) 12 лет назад
там вроде даже квантовую механику приплели технично вполне
Альвина Сафарян Оракул (54186) Почему сегодня этого не делают?
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114683) 12 лет назад
Примерно для того же, зачем вешают CD диск на стекло и закачивают азот в шины обычных легковушек)) )
Привет.
Альвина СафарянОракул (54186) 12 лет назад
Доброго времени!