Что лучше - бинокль или подзорная труба?

При том, что у подзорной трубы увеличение больше и стоит дешевле, но с другой стороны можно смотреть только одним глазом. Буду использовать в основном для наблюдения за птицами, животными, может и за ночным небом

У меня бинокль, предлагали за него более мощную трубу. Не взял. Привык к более широкому обзору.

бинокль даёт стерео изображение и более качественную картинку.. но труба точнееи чаще всего мощьнее.

Это зависит от того какую трубу или бинокль выберешь. Есть бинокли с хорошим диаметром объектива и приличным увеличением, плюс крепление для штатива. Преимущество у бинокля к трубе это, как преимущество полноценного зрения двумя глазами над одноглазым зрением.

Смотрим то в соседний дом

ПОДЗОРНАЯ ТРУБА КРУЧЕ!

Подзорная труба

трубу