Как понять салонное общение?

Артур Са Ученик (5), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
fi4chk@ Мудрец (13763) 12 лет назад
Парижские салоны с их акцентом на прививке обществу хороших манер произошли из культуры двора и были расширением этой культуры.
Разговор в салонах был главным событием и поводом для собрания, он не мог быть общим, если в помещении много людей, поэтому количество приглашенных никогда не было большим. Компания тщательно отбиралась, умело организовывалась и управлялась, чтобы создать гомогенное единство. Разговор наедине (tête-à-tête) запрещался, доминировали общие темы. Обычно хозяйка салона (salonière) только выбирала тему и руководила дискуссией, создавала благоприятную атмосферу для презентации талантов своих гостей, но сама не демонстрировала своих писательских и ораторских талантов. Салоны соревновались в искусстве ведения бесед, остроте поднимаемых проблем и интересности приглашенных гостей.
Остальные ответы
Миха Мудрец (16176) 12 лет назад
Пообщайся, постепенно поймёшь в чём прикол.
Сергей Васильев Оракул (68042) 12 лет назад
Почитай ВОЙНА И МИР Толстого.
vito Просветленный (37220) 12 лет назад
с выпендрежем, неискренне, нарочито-показушно.