мамочки, поделитесь опытом

Александра Гуру (3002), закрыт 12 лет назад
по необходимости пришлось перевести ребеночка искуственное вскармливание. вчера все нормально было, ночью тоже все хорошо, а вот уже третье кормление подряд срыгивает фонтаном. это даже не срыгивание, а на рвоту больше похоже. при грудном вскармливании такое было только когда не выкладывали на животик перед кормлением, и то не так много. боюсь, что не съедает он свою норму. к врачу только во вторник. так что это может быть, смесь нам не подходит или все таки что то неврологическое? или может грыжа такую реакцию дает?
Лучший ответ
Anutka.An Знаток (435) 12 лет назад
это скорее всего просто лишнее, попробуйте давать еду чаще но маленькими порциями, и после еды подержите "столбиком", если не поможет, то скорее всего нужно другая еда или более жидкая
Остальные ответы
Змейка Просветленный (40405) 12 лет назад
купите соску с маленькой дыркой.. . ребенок ест слишком быстро и глотает много воздуха...
АлександраГуру (3002) 12 лет назад
да вот уже думала об этом, поменяла соску, а не помогло
Кошкин Дом Мыслитель (9168) 12 лет назад
а чем кормите? (какой смесью) желательно бы поскорее попасть к врачу, возможно вам смесь не подходит попробуйте дать антирефлюксную, но если это срыгивание... не забывайте новая смесь вводится постепенно
Ольга Малышева Ученик (129) 12 лет назад
я бы не стала дожидаться вторника, позвонила бы педиатру сразу как это обнаружилось. Можно позвонить дежурному детскому врачу в вашей детской поликлинике, проконсультироваться, вдруг это что-то серьезное. До вторника я бы не вытерпела например.
И еще ответ о том, что нужно соску с "медленным потоком" использовать - считаю правильным и уметсным.
Аксюша Гуру (2849) 12 лет назад
ребеночек привыкает к смеси. если конечно это будет часто то меняйте смесь.
Верага Мыслитель (8937) 12 лет назад
У нас была такая проблема. Года 3 этот кошмар длился. Оказалось, что поджелудочная не справляется. Нужно делать УЗИ внутренних органов, обследоваться полностью, чтобы поставили точный диагноз.