есть идеи?)))

ЛеКусеньkа Профи (915), закрыт 12 лет назад
Как думаете?я историю России первый раз увидела полгода назад(в 3 семестре),сама не Россиянка.ожидает экзамен
он будет комбинированный:тест+устный ответ. говорят,что на тесты преподаватель не очень акцинтирует внимание.но я именно сейчас учу тесты,чтобы была система,мне так легче.а как готовиться к устному?читать книгу ,где 500+ страниц?мы за семестр не успели пройти все,что дали в экз билетах(46 вопросов). для меня это нереально( читать книжку или попробовать запомнить и понять содержание мини-книжки по истории(типа шпаргалки) посоветуйте,пожалуйста!благодарю.
Дополнен 12 лет назад
важно то, что читать в книге или лучше все в кратком виде?
Дополнен 12 лет назад
важно то, что читать в книге или лучше все в кратком виде?
Дополнен 12 лет назад
темы прпоускали по двум причинам: 1)времени нет на них 2) вы и так их помните со школьного курса хорошо! а я то чо)) откуда я их знать должна) вообще все галопом по Европе..
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 12 лет назад
Я думаю, если времени мало, но не безумно мало, и на чтение 500 страниц явно не хватит, можно почитать, что про это написано в Википедии и в БСЭ.
БСЭ, конечно, более авторитетьный источник, но то, что там приведено, а) несколько устарело (выложенное в интернет издание выходило в 70-х годах) и б) было написано с "маркистско-ленинских позиций", то есть - при всей автортитетности - стопроцентно объективным быть не могло.
Остальные ответы
Валерий Профи (597) 12 лет назад
Рекомендую сосредоточиться на ответах в экзаменационных вопросах!.
Александр Сидорков Мыслитель (9826) 12 лет назад
Учи сколько можеш, обычно преподаватели знают сколько было и какого материала пройдено и оценивают +1 балл студента. Но ето если им не шибко надо денег.