А в футбольных клубах тафгаи есть? А в каких? А кто? А нафига?

Сирожа Маладец Оракул (64324), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Олёша Соколик Профи (814) 12 лет назад
Елена Счастливая - "Тафгай, как таковой, в футболе не имеется. Но есть похожий игрок и это не пресловутый Гаттузо, а Уэйн Руни. Плотный, достаточно хорошо прикрывает корпусом мяч, отдает пас нападающему-партнеру, когда надо даст в репу. "

Сирожа, ну и с тобой я согласен - http://otvet.mail.ru/question/50779573/

А так то -
Тафгаев в футболе всегда хватало.

Самый известный из них Винни Джонс - в чемпионате Англии 14 раз его удаляли с поля. Рекорд по желтой карточке - через 3 секунды после начала матча. Он умудрился получить красную карточку даже в прощальном матче, когда на поле выступали игроки и музыкальные звезды.
А по эпизоду, когда он остановил прорыв Гаскойна схватив его (пардон) за член, в Англии поставят памятник Тафгаям.
Винни Джонс известен по фильмам "Большой Куш", "Карты, деньги, два ствола"

А вообще в мировой истории тафгаев в футтболе хватало - самый титулованый Луис Монти (финалист чемпионата мира 1930, чемпион мира 1934).
В историю вошло побоище в 1962, когда в матче Чили Италия игра был остановлена примерно на 15 минут.

В нашей истории самые известные
Александр Бубнов славился неоправданной жестокостью.
Сергей Никулин, по прозвищу "Автоген" должен был калечит форвардов соперника, он жестко сломал однажды Стрельцова.
Александр Новиков имел прозвища "Гипс", "Коса", выполнял те же функции, по окончании карьеры в интервью вспоминали, что имели установку на матч - бить так, чтобы уносили.
Это из 70-х.

В конце 80-х грубостью поражал Горлукович, ныне работающий тренером.
В начале 90-х, например, всем запомнился эпизод, когда сломали Тишкова, в 21го едви ли не самый талантливый торпедовец 90-х завершил, по сути, свою карьеру.

А тафгаев и сейчас хватает.
Остальные ответы
каталонец Гений (95524) 12 лет назад
думаю Бартон для этого сойдет)
Big MuzzyПросветленный (23584) 12 лет назад
не.. Бартон скорее как клоун на Родео
---- Просветленный (24658) 12 лет назад
Конечно есть, вот Денисов из Зенита например, как-то с Карпиным подрался, чтобы тот не критиковал его слишком громко )))
Big Muzzy Просветленный (23584) 12 лет назад
Березуцкие.. . от кого там из них Чочиеву досталось?
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132891) 12 лет назад
Меня опередили с моим ответом) Такого еще не бывало) Не Соколик, а Орел просто))))))