Если холодец варить 3,5 часов, он застынет? 2 ноги и мясо на 5 л., а то уже и спать хочется...
Не рискуйте. Я его обычно ставлю на самый маленький огонь и иду спокойно спать. Оно должно вариться не меньше 5-ти часов. Под утро выключаю и иду спать дальше. Как утром проснусь, разливаю. Оно как раз не кипяток становится, можно спокойно мясо перебрать и не обжигаться .
в жизни никогда желатин не кладу. Оно итак отлично застывает.
Не застынет, придется еще "посовить" ,если очень хочется спать, то можно добавить желатин, но это уже будет не холодец
Чтобы сварить правильных холодец надо соблюдать пропорции. На 1 кг мяса и костей требуется взять 1,25 воды. Но это по науке, а по практике можно взять воды чуть больше грамм на 200,но не больше. Желатин можно добавить, если мяса маловато, то холодец без желатина не застынет. Готовность определяется так: надо сухие пальчики слегка помочить в бульон и попробовать их соединить, но не сразу. Дать чуть подсохнуть, и если они будут склеиваться (Вы это сразу почувствуете), то холодец готов. Пальцы макать не в кастрюлю, а отлить в тарелочку немного и вот оттуда делать пробу.
На пять литров желатина - вообще часа хватит тогда. ))) Минимум, часов пять нужно, что бы хрящи даже от костей сами собой отделились и растворились в бульоне.
верно, желатину добавите завтра (или сегодня, если еще ноги держат) Еда и ее приготовление должны приносить радость, а не превращаться в орудие пытки. Тем более варится уже долго. . Выключайте, отдыхайте, все будет хорошо.