Почему когда вкладываешь деньги в банк получаешь 4-8% а когда берешь их у банка 14-20%?

Булат Редкий Гуру (3481), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Гриб Молочный Мыслитель (5886) 12 лет назад
ссудный процент основа демократии, ради него (этого процента) все в мире и вертится
поробнее. . видео
Остальные ответы
solotse solotse Искусственный Интеллект (103168) 12 лет назад
А потому что банк занимает у другого банка под примерно 10% чтоб всем хватило. Вот так кризис и начался. Все позанимали друг у друга и в один день нужно было отдавать и стало нечем.. И рухнула пирамида.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (348876) 12 лет назад
великое еврейское изобретение))))))))))
Ксюша Просветленный (21314) 12 лет назад
Где ж Вы видели, чтобы банк в накладе оставался? Помимо того, что банку необходимо целой армии народу зарплату обеспечить, так он же еще и прибыльным для хозяина должен быть, иначе зачем вся эта тягомотина?
Булат РедкийГуру (3481) 12 лет назад
вот именно зачем ВСЯ ЭТА ТЯГОМОТИНА?
Ксюша Просветленный (21314) Кому как? Владельцу банка- известно зачем, клиентам- каждому свое!
Константин Хан Гуру (3062) 12 лет назад
14-20% ???Это какой банк? Русский стандарт-36%. Вот меня тоже жаба душит -как в кредит, так 36, а как свои у них держишь -6-7% .Получается около 30 % по любому в карман кладут.
В вашем случае кладут скромно. Аренда помещений, зп сотрудников, налоги и т. д.
КсюшаПросветленный (21314) 12 лет назад
В русском стандарте начисление процентов на свои деньги на карте 10-12 процентов, по депозитам от 9 до 25 Откуда цифры?? Я- работник банка))
Константин Хан Гуру (3062) Вам рассылку прислать? Кстати ,где рассылка за последние два месяца уважаемый работник? Что, почта сломалась? Зато звонить не забываете и предлагать золотые карты по два раза на дню,лучше бы действительно процент постоянному клиенту подняли, я у вас не копейки держу.
vala zudМудрец (10156) 12 лет назад
В Русском стандарте сейчас проценты по вкладам 10-12%. Сведения точные, сама держу там деньги.
В.В.Путин Ученик (196) 12 лет назад
потому что нам тоже кушать хочется, а работать-нет
Источник: госдумма
semerica Гуру (4331) 12 лет назад
Потому что ЦБ коммерческим банкам под 8% дает
vito Просветленный (37220) 12 лет назад
так живи по средствам, не позорься долгами и не корми дармоедов.
Анатолий Заболоцкий Мыслитель (5144) 12 лет назад
да, странно как-то..
Александр ГужвенкоОракул (68812) 12 лет назад
Почитай ниже мой ответ. На практике это чистой воды ростовщительство.
Александр Гужвенко Оракул (68812) 12 лет назад
Охмуряют как вкладчиков, так и заёмщиков. Возмём по максиму: 8%+ 20% / 2 = 14%- это процент инфляции (грубо, но довольно точно) . Из картинки видно, выгодно охмурять и тех и других.
Анатолий ЗаболоцкийМыслитель (5144) 12 лет назад
Ставки по кредитам и депозитам - это рыночный компромисс. Банк занижает ставки по кредитам - все ринутся брать дешёвый кредит - для этого надо набирать много депозитов - для этого придёться повышать ставки по вкладам - а уже по этому не выйдет сильно занизить % по кредитам. Плюс жесткая конкуренция между банками не даёт борзеть. В итоге банки предлагают вклады под 12%, а кредиты - под 25%. Не такая уж и вилка. А инфляция вообще не особо и причём, вопрос сугубо в разнице ставок по кредитам и вкладам.
Александр ГужвенкоОракул (68812) 12 лет назад
Ну и гусь же ты! Тогда ответь: почему эта вилка жестко привязана к % инфляции.
Анатолий Заболоцкий Мыслитель (5144) Потому, что вкладчики не понесут деньги в банк, если % по вкладу сильно ниже инфляции. А кредиты брать не станут если банк установит %, покрывающий и инфляцию для вкладчика и расходы+прибыль+риски/убытки банка. Будет инфляция 2%, так и люди понесут под 1%, и % по кредитам будет плясать уже от этого, но для банка вилка %кредита минус %депозита от этого не меняется.
vala zud Мудрец (10156) 12 лет назад
Никогда не берите кредиты и ипотеки. А вот вклады под проценты -пожалуйста, но не более 700 тысяч. И все будет нормально.