Фильм "Рокки" снят на реальных событиях?

Скорее всего состоит совмещенных отрывков из разных биографий, ну и естественно в художественной обработке. Зрелищный захватывающий фильм, что-что а у американского кинематографа это классно получается .))

Основой фильма стал бой за титул абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе между Мохаммедом Али и Чаком Вепнером. Прототипом Рокки Бальбоа является Чак Вепнер. Сталлоне написал сценарий за три дня, после того, как посмотрел боксёрский поединок между Мухаммедом Али и никому не известным Чаком Уэпнером. Правда, в отличие от Рокки, Уэпнер не смог продолжать бой, так как в пятнадцатом раунде был объявлен технический нокаут.

НЕТ! Про Ивана Драго видел? Клюква полная и антисоветчина!

да блин самый крутой боец это рокки вот это фильм

Нет!