- Освящает ли на Крещение Бог воду, в обычном водопроводе...?

Солнце Искусственный Интеллект (115492), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Просветленный (42088) 12 лет назад
Говорят что да, любую воду освящает
Greg HouseПросветленный (21444) 12 лет назад
Зачем?
Димитрiй Макарев Мыслитель (5446) 12 лет назад
Так же "очищает" как и канализационную.
Псих Одиночка Гуру (4455) 12 лет назад
А водопровод - это природный водоём?
желтый с клювиком Мастер (1598) 12 лет назад
нет не 'освящает', также как не освящает и озера и реки, которые пытаются освятить к определенным датам работники 'христианской отрасли' ..
Greg House Просветленный (21444) 12 лет назад
Бог не колдун. И Он не использует условности: амулеты, истуканы, определенные даты для волшебства. Толстой не даром покинул вертеп разбойников, под красивым названием "христиане"..Люди со времен Христа требуют знамения и чудеса. Христос прямо сказал: род развратный и прелюбодейный требует знамение и знамения не дастся ему.. Нас окружают кругом чудеса, но сердца людей огрубели так, что они не видят этих чудес и приписывают их случаю...
Ju-JuПросветленный (30633) 12 лет назад
совершенно верно
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 12 лет назад
Нет.
Нужна "Иорданка". Специальная прорубь.
Кстати, во время крещения Христа Иоаном Крестителем, в Риме водопровод уже был.
карлитиус Оракул (63245) 12 лет назад
Вода она и есть вода бз бога!)))))