Глючит проводник (explorer.exe)

Илья Минаев Просветленный (36445), на голосовании 12 лет назад
Постоянно критует и перезапускается когда захожу в папку в которой много файлов. Иногда тупо зависает и ни одна папка или программа не запускается пока его не перезапустишь. Винде 5 дней, 2 дня работала нормально - потом пошли эти лаги. Из-за чего это может быть? Винда 7 Ultimate x86.
P.S. Переустановку винды не предлогать, ибо не собираюсь целый день заново ставить софт и т.д.
Голосование за лучший ответ
Стас Фатуев Мыслитель (6481) 12 лет назад
Установите Гугль Хром
Sergey IvanovМыслитель (5108) 12 лет назад
Ты что вообще чайник со свистком? Браузер от файлового менеджера не отличаешь? Иди в школу учиться.
Ваня Клименко Ученик (184) 12 лет назад
Я более чем уверен что инет поставил накачал файлов и у тебя антивурусника не было и все, либо был но хреновый. а выход я думаю только один переустановить винду
Илья МинаевПросветленный (36445) 12 лет назад
Антивирусника не было, но я только и успел поставить основной софт который скачал с рутрэкера (а там вирусов нет). Да и до этого жил без антивирусника на одной винде почти 2 года.
Ваня Клименко Ученик (184) То что ты жил 2 гола без антивирусника меня не сильно удивляет. если не качать проги(с незнакомых сайтов) а просто сёрфить по инету к тому же со стандартным брандмауэром то с компом ничего не случиться. у меня у друга комп был с такой же проблемой но через пол года комп слетел, теперь на днях новый покупать будет.
Sergey Ivanov Мыслитель (5108) 12 лет назад
А после чего все началось? И посмотри в реестре, где указан какой запускать шелл, нет ли чего лишнего после explorer.exe?
Илья МинаевПросветленный (36445) 12 лет назад
Началось всё на пустом месте. Уже по прошествии наверное суток после установки всего софта он вдруг начал критовать. Я даже установил Avast IS (хоть и ненавижу эти долбаные антивирусы), но все "вирусы" что он нашёл это длл-ки читов для поинт бланка и несколько кряков для игр. Что касательно реестра, хз где там смотреть)