нужна помощь. теория вероятности. 2 курс

Анника Бу Ученик (130), на голосовании 12 лет назад
из колоды карт в 36 листов на удачу вынимается одна карта. Рассмотреть 3 события появления десятки пик.дамы, бубен и любой карты красной масти. определить попарную зависимость этих событий
Голосование за лучший ответ
Анна Быкова Мастер (1392) 12 лет назад
Вероятность появления любой десятки - 4/36 = 1/9
Вероятность появления пик. дамы - 1/36
Вероятность появления любой бубны - 9/36 = 1/4
Вероятность появления любой красной масти - 18/36 = 1/2
Всё что попарно - перемножай между собой.
Pyurbyaha Мудрец (11625) 12 лет назад
что рассматривать? (3 события написано, но без знаков препинания не понятно, то ли 10 пик, дамы бубен и любой карты красной масти, то ли 10, пиковой дамы, бубен и любой карты красной масти)
появление десятки - 4/36=1/9
появление десятки пик - 1/36
появление дамы пик - 1/36
появление дамы - 4/36=1/9
появление дамы бубен - 1/36
появление бубен - 9/36=1/4
появление любой карты красной масти 18/36=1/2
попарная зависимость определяется перемножением искомых событий