Ребёнок 4,5 года прийдя из садика как-то рассказал +++

Анастасия Оракул (89599), закрыт 12 лет назад
Что воспитательница из соседней группы(их группы находятся через маленький тамбур и двери всегда открыты) всё время ругается на своих детей плохими словами.И они всё слышат.
На вопрос "Как именно?" Отвечает: "Когда будет их после сон часа кричит некоторым "Вставай С**КА!"(дети у неё 5-6 лет там)

В прошлом году он был на другом этаже, в друг. группе и ничего подобного не рассказывал...Да и про своих воспитателей говорит, что они так не делают...Вот думаю правда или нет?))
Спрашиваю: " Я схожу тогда поговорю, чтоб она так не делала больше".
Он соглашается: "Да, только не говори,что я сказал, а то они меня потом накажут"

Муж говорит, надо поговорить с воспитателями или с родителями, может другие дети тоже что-то такое рассказывают...А мне что-то сомнительно...вдруг сын придумал это?)))

Как бы Вы отреагировали?
Лучший ответ
Anastasik Гуру (4270) 12 лет назад
во первых если в вашей семье такого не происходит ребенок придумать такую историю не может, доказать правда у вас ничего не получится. у меня была аналогичная ситуация в таком возрасте, я побежала к зав. садика а она мне ответила " не позволяйте ребенку смотреть много телевизор", она же у вас впечатлительная. правда потом все равно еще один родитель пожаловался потом другой и воспитательница как то пропала каким образом либо сама либо помогли не могу сказать
Остальные ответы
Александр Мыслитель (5481) 12 лет назад
разумеется, это правда. неадекватных воспиталок много, а ребёнку в 4.5 года врать нету смысла.
СвиНтус Оракул (86149) 12 лет назад
на диктофон и к заведующей садиком.. . проверить-то надо
Елена Мудрец (12840) 12 лет назад
ну вариант поговорить с другими родителями. . а вдруг это не придуманное ...
Александра Ковалева Знаток (332) 12 лет назад
Нужно поговорить с заведующе, или с ст. воспитателем. У вас есть основания не доверять своему ребенку, тем более ему уже 4,5 он все понимает, кто что говорит.
Источник: Воспитатель
макс-=mantazh=- фадеев Гуру (4734) 12 лет назад
с другими родителями полюбому надо поговорить и из той группы тоже а то дети они ведь "фантасты"
Екатерина Козырева Мыслитель (6119) 12 лет назад
да не может в 4 года ребенок такое придумать - это не приведение или монстра в шкаву придумал а такие слвова которые он и не знал то этого
Марина Лампочкина Ученик (194) 12 лет назад
Лично я бы поговорила с родителями других детей! Правильно вам муж говорит)) ) Если это всё правда, то нужно пообщаться с воспитателем. =)
Анюта Мудрец (12362) 12 лет назад
лучше перебдеть, чем быть равнодушным.
Думаю надо однозначно поговорить с руководством садика или кто у них руководит воспитательницами.
Екатерина Козырева Мыслитель (6119) 12 лет назад
я всегда верю своему сыну.. да и такое ребенок не может придумать (это же не монстр, или приведение). . только говорить об этом надо не воспитателям и родителям а заведующей! скажите воспитателю потом ребенка вашего принижать будут .. а через заведующую ни кто не узнает кто сообщил! но сообщить об этом необходимо!!
Конфуций @_@ Профи (657) 12 лет назад
Уходить из этого детского сада куда подальше, а лучше еще и родителям остальных детей об этом сказать.
Если найдете доказательства, можно вообще засудить ту воспитательницу.
Ну, а без доказательств нельзя точно сказать правду сказал ребенок или нет, хотя, помоему, дети просто так не будут на воспитателей жаловаться
Анна Сивкова Профи (619) 12 лет назад
я думаю, что это правда. обратитесь лучше в отдел образования. заведующая не поможет, она только прикроет это дело
Да ! Оракул (84803) 12 лет назад
вы знаете, я не так давно (в прошлом году))) ) пару недель подряд забирала ребенка пораньше, причем воспитатели не ожидали, что кто-то появится из родителей.. . такого насмотрелась-наслушалась, что забрала дите из госсада и теперь только за частный.
потому что теперь, после всего увиденного я лично считаю, что в гос. сад идут только те, кто не смог устроиться на более оплачиваемую работу, в частные сады и развивающие центры, потому что там тщательно подходят к подбору персонала, а в гос. сады берут всех, лишь бы пришли.. . и вот эти то отбросы педагогического общества, забракованные нормальными детскими учреждениями, могут себе позволить все что угодно по отношению к детям.. .

разговаривать с другими родителями - да они слова сказать ей не смогут, т. к. та запросто отыграется на их детях, а не у всех родителей есть возможность отдать ребенка в частный сад
заведующая пообещает поговорить с воспиталкой, но толку будет ноль - персонала и так не хватает, так что они держатся за любую пришедшую работать тётку.
единственное - можно сходить в минобр и там письменно попросить принять меры
НадеждаМыслитель (6855) 12 лет назад
еще, чего отбросы. в нашем саду пока такого не наблюдалось, но в случае чего, разговор будет серьезный! нет гарантии, что в вашем саду такого не будет, говна кругом полно! сегодня частный сад, потом частная школа это ваши деньги, причем не малые, а толку то? в транспорте, кафе, магазинах и везде сталкиваться придется с этими отбросами, с ними надо бороться и ставить на место вовремя и только! была ситуация у моей знакомой-ребенку воспитательница сказала, что папе нет до тебя никакого дела, на собрании папа так ее отполоскал при всех, за деньги зрелище показывать надо. главное четко и конкретно в зоопарк работать их надо посылать и все, на всех управу можно найти, а уходить и переходить в другое место это их проблема, а не наша
Да ! Оракул (84803) пусть подрастет хоть ребенок сначала, а потом уже сталкивается, а то эта тварь-воспиталка невзлюбила меня и стала гадости делать через мою четырехлетнюю дочь
Маруся Гуру (3075) 12 лет назад
Не думаю, что вас сын врет. Ваш муж прав. Надо поговорить с другими родителями. Вместе с ними принять меры. Ведь такого не должно быть!!!
Маргарита Кучма Знаток (465) 12 лет назад
Ничего он не придумал. Бороться с этим не вижу смысла. Если на него это производит впечатление, значит в семье Вы к нему так не относитесь, а это главное. Я бы лично никогда бы не согласилась быть воспитателем, тем более за из зарплату, так что можно им многое простить, лишь бы дети оставались живы и здоровы. ( Моему сыну 6,5 лет).
Миша Кир Ученик (52) 12 лет назад
положите в шкавчек или где можно по ближе диктафон. Будут прямые доказательства. И можно в суд.
Boggart Мастер (1156) 12 лет назад
конечно правда. маленький ребёнок врать не будет. да и откуда ещё он мог узнать слово С**а? ? не вы же ему сказали
"Ну я же соскальзываю!")))*** Просветленный (28012) 12 лет назад
Это правда (К сожалению! Работа воспитателем-оч. тяжёлая-проверено на личном опыте! У меня, к сожалению, тоже проскакивали матерные выражения, дети реально выводили (товариСЧи-родители, кстати, тоже) (Поэтому, я поняла, что себя"хоронить"в садике я не собираюсь, хоть дважды и признавалась "лучшим воспитателем месяца"!Поэтому перешла на должность муз. руководителя и сценариста! Ко мне водят детей и... Уводят!) Красотища! И уже я слушаю, как иногда"воспитывают"детей! Заведующая всегда в курсе всего, поверьте! Если хотите, жалуйтесь! Но учтите, вы тоже не святоши... Я никогда не поверю, что есть человек, который хоть раз бы не ругнулся матерком!) Кстати, мои малыши-воспитанники очень много слов приносили из дома!) Ответы про диктофон-оч смешные! Я бы не разрешила! Моя группа-мои правила! Не доверяете-переводите дитё,а из работы воспитателя делать шоу-оч низко и неправильно! Кстати, в воспитатели никто не идёт-нет стимула! Хватают любого... Меня буквально терроризировали, умоляли остаться-я с дипломом! На моё место пока никто не пришёл-то ли для меня держат, то ли "счастливиц"больше нет, мечтающих об этой работе. где ты всем должна, а тебе-никто!)
Анна Синибабнова Гуру (4518) 12 лет назад
точно не придумал, не мог.
я бы к заведующей с этим пошла.