Проблемы с поведением собаки

Jamiroquai Ученик (141), закрыт 12 лет назад
ПРИВЕТ, ЛЮДИ! С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ! КТО ПОДСКАЖЕТ: У МЕНЯ ВОСТОЧНО - ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА ( 10 МЕС. ) , ДОВОЛЬНО КРУПНЫЙ КАБЕЛЬ. ВСЕ ХОРОШО, НО ЕСТЬ 1 ПРОБЛЕМА : ПЕС СЛИШКОМ ДОБРЫЙ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЛАЕТ И ЛЕЗЕТ КО ВСЕМ ЛАСКАТЬСЯ, ДАЖЕ К НЕЗНАКОМЦАМ, КОТОРЫЕ ВХОДЯТ ВО ДВОР ДОМА. КАК МНЕ БЫТЬ, ВЕДЬ ОН НАМ НУЖЕН ДЛЯ ОХРАНЫ ДОМА КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ - ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Лучший ответ
Матюша Мудрец (19953) 12 лет назад
Нормальный щен. Сначала на Общий курс дрессировки, после 15 месяцев на защитную. Все будет в порядке - адекватная собака.
Остальные ответы
Ира Шупегина Мастер (1734) 12 лет назад
на спец дрессуру ведите, а так не как не воспитаете!
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109380) 12 лет назад
Отучайте его от такого поведения отрицательным подкреплением, не разрешайте чужим гладить вашего питомца, кормить и т. д. Он должен признавать только свою семью и всё. Объясните, что не все люди хорошие.

У меня раньше была такае же проблема ( у меня метис ВЕО) , она очень любила всех без исключения, я попросила друзей разыграть нападение на меня, после этого она стала более сдержанно, или даже подозрительно относиться к незнакомым мужчинам.. а уж тем более не ласкаться...
Викa Мастер (1687) 12 лет назад
Отведите собаку к кинологу, или заведите еще одну.
Юлия Колесник Профи (810) 12 лет назад
можно конечно отводить к кинологу, он научит, но вообще есть такие овчарки которые охранять могут начать в более позднем возрасте, а есть просто добряки, которые при опасной ситуации всё равно вас защитят: у нас был такой пёс немецкая овчарка (к кинологу ходил только на послушание), был ко всем добрый, гладили кто хотел, но как только залезли без разрешения во двор (нас не было дома) он накинулся, или когда мне угрожали несколько парней он молча стоял тихонько подрыкивал а потом накинулся на главного обидчика, сейчас у нас вео тоже добрая, но при опасности защитит, собака всё чувствует так что выбирать вам что делать.
PaniZosya Гуру (2789) 12 лет назад
Почитайте http://bookz.ru/authors/e-mi4ko/povedeni_299.html
Эта книга ответит на многие вопросы, не только на этот.
Matsu Профи (777) 12 лет назад
Отдать на специальную дрессировку. Сами Вы его не воспитаете.
Надежда Орлова Оракул (78250) 12 лет назад
А вам что надо? Что бы он истерично лаял на всех? Радуйтесь. Вам досталась собака с хорошей психикой. Обучать щенка защите нужно полсе прохождения курса ОКД, не ранее полутора лет.