Закон и порядок
+3Здравствуйте, продаём квартиру полученную по наследству, 3 наследника, за 1700 тысяч, сколько заплатим налога?
В соответствии с Налоговым кодексом РФ доход, от продажи квартиры, облагается налогом в размере 13% от вырученной суммы.
Если квартира была в собственности продавца более 3-х лет, налог при продаже (статья 220 НК РФ, часть I) не платится .
При этом неважно, каким путем попала в собственность продавца: наследование, приватизация покупка или дарение квартиры.
Налоговый вычет -с пп. 1п. 1 ст. 220 НК РФ . Размер этого вычета составляет 1 000 000рублей. Вычет позволяет уменьшить налог с продажи на 130 000 рублей.
http://www.stometr.ru/nalog_s_prodazhi_kvartiri