Указ об отпуске помещиками своих крестьян на волю почему данный закон применялся редко?

Lisk Знаток (342), на голосовании 12 лет назад
Указ об отпуске помещиками своих крестьян на волю почему данный закон применялся редко?плз*
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Ученик (155) 12 лет назад
потому что эту самую волю нужно было еще заслужить)
Vse Vspomnit Ученик (149) 12 лет назад
Это вопрос из истории?? ?
когда всех рабов отпустили на волю и дали им полную свободу, они очень обрадовались. Но потом поняли, что жить то за что-то надо. А тут помещик еще предложил деньги за тот труд, который они выполняли. Если он раньше самостоятельно деньги тратил на каждого крестьянина, то теперь он стал просто их отдавать крестьянам и сам по этому поводу больше не заморачивался. Вот все крестьяны и вернулись. И все стало как и прежде. Правда много в истории воды утекло пока люди по-настоящему поняли что такое свобода.