На работе только мой путь домой пролегает мимо метро. надоело быть таксистом для коллег!

как вежливо отказать, чтобы не обидеть? уже год нахаляву двоих вожу.

Не люблю жадин. Гонять пустую машину и загружать набитые автобусы.. . Тебе надо недельку - другую походить без авто. Начнут отвыкать. А потом сказать, что меняешь маршрут и едешь после работы не домой. Куда - не скажу, не по дороге. Отвыкнут. Сразу нельзя - народ обидишь.

Бери за бензин.

сказать, что у вас другие планы, встреча и вы там не поедите....

у меня друзья берут примерно 80% транспорта, ни кто не в обиде ведь запчасти и баньзин бесплатно не бают сажите парни мы не в школе, и все сразу перестанут .а иногда просто заправляю ребят до полного это нормально вас учат быть взрослым а вы не учитесь, спасибо. что должно случиться что дошло .

Ну и что тут такого? Жаба-то по какой причине душит? Чем плохо просто доброе дело сделать, тем более, что все равно мимо едешь?