Почему в России интернет-радио с помехами?

Sergey B ( domi ) Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Scarlett Johansson Мастер (1432) 12 лет назад
в России все с помехами.
Остальные ответы
Leonid Высший разум (388973) 12 лет назад
Ну какие дороги - такой и интернет...
CEMEH CKOMOPOXOB Оракул (51400) 12 лет назад
s965432@mail.ru Сергей! Тебе, думаю, кто-то ещё или уже отвечает по-существу. "В утешение" могу сказать, что плохое прохождение вещания в сети интернета имеет место и в других странах. Не хотелось бы называть, откуда я слушаю интернет-радио и не только российское, но дефекты трансляции бывают. На мой скромный взгляд, дело в пропускной способности сети, в скорости ПК и, может быть, той программы, которая подключает Сергея к радиостанции. Стоит припомнить ещё и формат, в каком идёт трансляция.
М М Гуру (4166) 12 лет назад
У меня нормально идёт. SVR Radio
Леонид Мастер (1188) 12 лет назад
Дело в том, что не все радиостанции предоставляют свои трансляции напрямую в виде потока для сети Интернет. Поэтому некоторые сайты онлайн-радио (типа москвы. фм) ставят обычные ресиверы (приемники) и преобразовывают аналоговый аудиосигнал в поток, который выкладывают на страницу. Если ресивер плохо ловит, конечно, с помехами будет идти.
Нормальные радиостанции напрямую сигнал компрессируют в интернет-поток, поэтому вещание с их сайтов идет без помех.