Китай лишили Ливийской нефти, хотят и Иранской, чем это грозит?

БОРГ Боргас Ученик (134), закрыт 12 лет назад
Во всяком случае, президент Китая Ху Цзиньтао уже предупредил, что если США или другая страна нападет на Иран, Китай предпримет быстрые меры и непосредственно вступит в войну. В недавно опубликованной в газете «Чайна дейли» статье, подготовленной в Китайской академии современных международных отношений, поясняется: «Иранская нефть занимает большую долю в китайском импорте. Иран является третьим крупнейшим поставщиком углеводородов на китайский рынок. КНР ежегодно закупает порядка 20 процентов всей нефти, поставляемой Исламской Республикой на экспорт. США привыкли диктовать свою волю международному сообществу, однако им следует учесть, что мир стремительно меняется» . http://www.svpressa.ru/war21/article/51712/
Лучший ответ
Яркая Звездочка Просветленный (40137) 12 лет назад
по факту, реальной силы, способной длительно противостоять Пентагону сегодня ещё нет. Хотя, учитывая темпы, с которыми меняется глоабальная расстановка сил и растёт военный бюджет Китая, США уже должны учитывать подобные заявления с их стороны.
Остальные ответы
yytr ytr Профи (784) 12 лет назад
мы на пороге 3 мировой войны.
Vera Мудрец (14629) 12 лет назад
Ещё большим расползанием китайцев по всей земле.
Сехмет Искусственный Интеллект (427426) 12 лет назад
Китаю такой расклад может не понравиться. В этом случае пиндосам придется отступить.
OMAR Мудрец (10994) 12 лет назад
Я не понимаю простых америкосов, неужели они надеятся так долго продержаться на войнах против мусульман?
Ванька Ветроф Профи (655) 12 лет назад
когда ракетка по случаю попала в китайское посольство в Югославии... в Белом доме была ...немая сцена... думаю что Китай не захочет больше подобного прощать...
Юрий Хинский Мудрец (18544) 12 лет назад
Китай - это член Безопасности ООН.. . между, прочим.. . и Россия тоже и ваши нелюбимые пиндосы.
А слова - это, всего лишь, слова) )
А дело - это ракета, под именем "Булава"
Давайте жить дружно)))