Головокружение у бабушки. Моей бабушке 90 лет каждый день у нее сильно кружиться голова. Как помочь?

Алекс Арлов Ученик (129), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 12 лет назад
Первое и самое важное - это отслеживать несколько раз в день кровяное давление, т. к. это первое, что при изменениях его или уличного давления, дает эффект головокружения. Второе - это сахарный диабет, т. к. присходят изменения в сосудах. Третье - это остеохондроз (особенно в шейно-воротниковой зоне) . Любые изменения в давлении глазном, головном тоже могут так проявиться. Может быть не хвататет питания головному мозгу из-за спазмов в головном мозгу или негативной работы сердечно-сосудистой системы, что и приводит к вышесказанному результату. Безусловно, что могут быть и иные варианты, но это - наиболее распространенные. Удачи!
Остальные ответы
Серхио Бускетс Гуру (3753) 12 лет назад
я думаю в таком возрасте уже особо ничем не помочь