французский просветител повлиявший на взгляды джефферсона

жузя Знаток (289), закрыт 11 лет назад
французский просветител повлиявший на взгляды джефферсона скажите пожалуйста
варианты
а. вольтер
б. монтескье
в. дидро

г. чита
Лучший ответ
Шла Саша по шоссе... Гений (80722) 12 лет назад
Монтескье
Философия М. повлияла на взгляды К. А. Гельвеция, Ж. Ж. Руссо, Т. Джефферсона, А. Фергюсона, а также научения представителей географической школы в социологии. Обоснованный М. принцип разделения властей был использован составителями амер. конституции .
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/758/МОНТЕСКЬЕ