Вопрос по Excel

Anton Vorotnikov Знаток (314), закрыт 12 лет назад
Вот скрин

Мне нужно сделать чтоб когда я ввожу товар с таким самым названием то он просто суммировался с другим товаром с таким названием!

Тоесть мне нудно что из етих двух строчик вышла одна с названием Телевизор и ценой 2023
Возможно ли такое?
Дополнен 12 лет назад
Вы нерпавильно поняли, нужно чтобы имя Телевизор обеденялось в одно, может быть еще куча товаров других
Лучший ответ
Demetry Гуру (4236) 12 лет назад
Попробуй вот так:
Остальные ответы
Юла Мудрец (13345) 12 лет назад
нажать автосуммирование или ввести формулу : =поставить курсор на 1000+поставить курсор на 1023 и нажать ентер.
Александр Ширинкин Искусственный Интеллект (103833) 12 лет назад
Можно. Достигается это написанием программ на vbe.
oaobv Просветленный (27589) 12 лет назад
Можно сделать без программы.
Однако, таблица исходных данных должна сохраняться в неизменном виде. Иначе вся работа будет одноразовая. Вот, представьте, что при вводе очередного данного вы ошиблись. Что тогда будет в результате? А если завтра понадобиться узнать про вчерашние дела? Так что исходные данные трогать не надо.
Решить вашу задачу можно с помощью функции СУММАЕСЛИ (). Удобно сверху таблицы оставить одну строчку, и там над столбцом с ценой вставить эту функцию (как именно, см. справку к функции) .
У неё три параметра: вся таблица, название нужного товара и столбец цен для суммирования. Название товара должно находиться в ячейке над столбцом названий (чтобы без ошибки его набирать, лучше нажимать правую кнопку мыши, и выбирать из появившегося меню "Вставить из списка", или как-то похоже) .