Помогите найти задачу

Роман Гвардеец Профи (666), на голосовании 12 лет назад
Эконометрика
Раскройте суть и содержание временных рядов. Привидите примеры и суждения с учётом стационарных и нестационарных временных рядов.
Имеются данные
У (30,1; 32,3; 32,6; 33,1; 33,5) (Спрос)
X1 (18,1; 17,6; 17,3; 16,9; 16,5;) (Цена)
Х2 (94,1; 94,3; 94,5; 94,9; 95,1) (емкость рынка)
Требуется исследовать дальнейшее поведение спроса. Расчеты желательно осуществлять на основе программы ПРА-1

Можно решить и через exel
Голосование за лучший ответ
Alsorokin Ученик (240) 12 лет назад
По теоретическому вопросу посмотрите Википендию, термин "временной ряд"
ссылка на википендию: временной ряд
А по второму вопросу - вводите в Excel данные

Строите диаграммы рассеяния

И интерпретируете взаимосвязь, видно - что с ростом цены спрос падает, а с ростом емкости рынка - спрос растет. Что такое программа ПРА-1 не знаю, проще сделать в Excel