Мужчины, подскажите, сколько времени нужно заряжать аккумулятор и на сколько Ампер поставить заряд?

Даша Ученик (202), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112978) 12 лет назад
Ну, если говорить всю жестокую правду то начало зарядки осуществляется током численно равным 1\10 ёмкости АКБ. Если АКБ ёмкость 45 А\ч - 4.5 ампера, до начала кипения электролита. После начала кипения ток уменьшается вдвое и ещё два часа АКБ выдерживается на этом токе. После этого если плотность электролита при температуре плюс 22 равна 1.24 - АКБ считается полностью заряжена.
Остальные ответы
schpuntik Мудрец (18807) 12 лет назад
какой аккум? сколько ампер? какой зарядник?
Сос Мастер (1452) 12 лет назад
Около суток, на 7 Ампер
"вася васильев" Мудрец (13359) 12 лет назад
В идеале малым током 2А часов 6-10
Nikk Оракул (77705) 12 лет назад
заряд 10% от ёмкости твоего акб до тех пор пока не закипит.. только пробки выкрути если такие есть а то взорвёшься!!
Алексей Владимирович Мыслитель (7934) 12 лет назад
у меня автоматически, зарядился-отключился и зелёная лампочка зажглась. Где вы все колхозные зарядки берёте?
штурман Оракул (65167) 12 лет назад
10% первоначально (от ёмкости) ставь, а потом он и сам скинет амперы, к концу зарядки.
Дмитрий Мастер (2332) 12 лет назад
Ток заряда должен составлять 0.1 (то есть 10%) от емкости аккумулятора. На пример, если батарейка 55Ач, то ток заряда должен составлять 5,5 Ач. Примерно такоеже время надо и для зарядки! Но если АКБ уже фиговенькая, то время будет увиличиваться!
Иванов Иван Мыслитель (5913) 12 лет назад
сморя как разряжен. Дмитрий, +1
я ставлю 5,5 часа на 3 примерно и хватает, крутят как правило бодро. . но это неполный заряд возможно
нет Мастер (1002) 12 лет назад
а чтобы точно удостовериться в том, что акб заряжен-нужно проверить плотность электролита.
только по плотности можно судить о степени заряженности вашего акб.
Андрей Комков Мудрец (12216) 12 лет назад
Нужно знать какой АКБ ; обсл. или нет?, ёмкость, состояние, и пр. ..
johni Мудрец (10276) 12 лет назад
ко всему вышесказанному про 10%,могу только добавить что на малом токе 2 амп. можно гонять до 2х суток-ничего плохого не случится. но как правило суток достаточно.
Олег Михайлов Просветленный (31637) 6 лет назад
А какая ёмкость твоего аккумулятора?