Мерцание текстур в играх
Всем привет, народ такой вопрос в играх наблюдаетца как бы мерцание или подмигивание такое быстрое, дальних мелких текстур при движении, ну типа листвы, травы, ну тонких решоток оконых, если подойти близко к объекту то все нормально. Карта GTX 580, настройки игры максимальные, игры как пиратки так и лицензии, температура карты в норме.
Еще у отдалённых объектов могут немного мерцать края, ребра, выступы. Чуток так мерцают, иноргда полосочка мерцающая сплошная, иногда пунктир. При приближении - всё норм. И иногда прямые края дальних объектов немного лесенкой показываются, ну как-то так
Также пробывал ставить разные версии драйверов, менял винду, не помагает
Сдавал системник в СЦ они протестили и сказали что все ОК, но я то вижу что это не так
Во всех играх
Панель управления не помагает
это видюха бракованная
сглаживание и 1080р не не слышал?
иди разноси этот сервис центр! артефакты признак скорой гибели видеокарты. скачай furMark и ею протестируй.
Панель управления Нвидиа - регулировка настроек изображения с просмотром - ставишь Пользовательские настройки с упором на Качество. По идее должно убрать зернистость и "лесенки" или хотя бы частично сгладить.
Как вариант покопайся в Управлениях параметрами 3Д для приложений, найди там свою игру и отрегулируй.
Скорее всего игра. В панели управления Нвидиа даже настройка такая есть"Фильтрация текстур анизотропная оптимизация" и написано выкл. если наблюдается мерцание на объектах. Хотя у меня и выкл стоит, все равно в некоторых играх есть такое