Как понимать выражения: 1)Проводник имеет пренебрежимо малое сопротивление;
2) Проводник имеет очень большое сопротивление; 3) Сопротивление электрозвонка в 5 раз больше сопротивления лампочки?
Это означает, что сопротивление питающей сети не соизмеримо с сопротивлением нагрузки и им можно пренебречь. Пример, сетевая розетка, представляет собой источник напряжения с ЭДС 220В и внутренним сопротивлением r.Включаем в розетку лампочку 100Вт и меряем напряжение на лампочке, допустим равно 219,8В. По закону Ома для замкнутой цепи падение напряжения в сети на сопротивлении r равно 0,2 В и этим сопротивлением сети можно пренебречь. Если падение напряжения в сети будет больше и лампа будет гореть в не полный накал. В данном случае придётся с сопротивлением сети считаться. Или включать нагрузку меньшей мощности или проводить сеть с меньшим внутренним сопротивлением.
1) можно не учитывать при расчетах, 2) по отношению к чему? , 3) больше в 5 раз.
1. То есть можно принять, что вообще не имеет сопротивления. 2. Он диэлектрик, то есть вообще не проводит. 3 А это Х. З ))) так и понимай ))