какие моря есть в атлантическом океане

тат замрий Ученик (191), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Ученик (168) 12 лет назад
Моря — Балтийское, Северное, Средиземное, Чёрное, Саргассово, Карибское, Адриатическое, Азовское, Балеарское, Ионическое, Ирландское, Мраморное, Тирренское, Эгейское. Крупные заливы — Бискайский, Гвинейский, Мексиканский, Гудзонов [6].
Остальные ответы
Галина Сафарова Мыслитель (8367) 12 лет назад
Балтийское море
Черное море
Азовское море

Три внутренних моря Атлантического океана — Балтийское, Черное и Азовское — омывают небольшие участки территории России. Все они глубоко вдаются в материк, и их связь с океаном осуществляется через другие моря и мелководные проливы. Слабая связь с океаном обусловливает их достаточно своеобразный гидрологический режим. На климат морей решающее влияние оказывает западный перенос воздушных масс.
Азм есмь царь Мудрец (18696) 12 лет назад
Эгейское, Балтийское, Черное, Азовское, Уэдэлла море, Адриатическое, Саргассово море, Средиземное море,
Марина Миронова Ученик (163) 7 лет назад
еригоиское балтииское азовсское уделла адриатическое саргасово средиземное