Задача про высоту дома.

Александр Артюх Профи (504), закрыт 12 лет назад
Определите высоту дома, ширина фасада которого равна 6 м, высота от фундамента до крыши равна 4 м, а длина ската крыши равна 5 м.
Дополнен 12 лет назад
Решил вроде, просто нашел площадь треугольника и прямоугольника, и сложил, правильно ли это?
Лучший ответ
Шадрина Виктория Профи (798) 12 лет назад
нее высота от фасада до крыши равна 4 а H =4
4+4=8м Высота дома
Обломись Winnie Puh
Остальные ответы
Winnie Puh Профи (955) 12 лет назад
Раз уж ширина фасада равна 6м, то и ширина крыша тоже будет равна 6 м.
Нужно найти сначала высоту крыши из данного нам равнобедренного треугольника. Она равна h=корень (25-9)=4
Затем складываешь высоту крыши и высоту от фундамета. Получается, что высота дома равна 9м.