Откуда взята фраза:"Так вот ты какой, северный олень"

Саша Иванов Мастер (2199), закрыт 12 лет назад
Не пишите что из фильма или мультфильма "Снежная королева", в крайнем случае в известных мне версиях этой фразы нет. Если есть, то укажите хоть примерно на какой минуте?
Ещё слышал о фильме 8 марта, если там, то где именно?

Короче в поисковике мне не удалось найти, если кто знает - пишите.
Лучший ответ
Екатерина Бушина Мастер (1384) 12 лет назад
из анекдота.
Учительнича принесла в класс удава.. .
-Дети, как вы думаете, кто это?
Маша:
- это наверное слон?
-Нет, Машенька.
Петя:
- Это наверное тигр?
-Нет, Петя
Вовочка:
-А можно поближе подойти?
-Можно
-А можно его погладить?
-Можно.
Вовочка, задумчив о поглаживая удава:
_так вот вы какие, северные олени....
Саша ИвановМастер (2199) 12 лет назад
Слышал подобный анекдот про психов, но мне кажется что из фильма какого-то, если не найду ответ, то остановлюсь на этой версии.
IvtoЗнаток (333) 4 года назад
Слышал с концовкой, "так вот ты какой дедушка Ленин"
Остальные ответы
Roman Ученик (114) 12 лет назад
вот ты какой, северный олень.
Саша ИвановМастер (2199) 12 лет назад
Это что, фильм?
Александр Резенко Ученик (225) 12 лет назад
Хищник против северного оленя: 3.27-3.29
Саша ИвановМастер (2199) 12 лет назад
Не нахожу
Dark wave Просветленный (44316) 12 лет назад
Да не.. . Это фраза пошла от одной женщины, муж у которой вернулся из длительной командировки с крайнего севера, а она ему за это время рога-то понаставила...
Elena Plisova Гений (62708) 12 лет назад
Это старый мультфильм. Смотрела в далеком детстве. В мультфильме какой-то звереныш искал северного оленя и каждому встреченному на пути животному говорил эту фразу. Оленя он всё-таки нашел. (Если мне не изменяет память) . Название мультфильма, к сожалению, не помню.
И еще на каком-то форуме идет упоминание этой фразы в мультфильме "Серебяное копытце" по сказке П. Бажова. Проверьте, может и так.
Саша ИвановМастер (2199) 12 лет назад
"Серебяное копытце" просмотрел - пролетает. Буду дальше искать.
Максим Иванов Ученик (101) 6 лет назад
Я Вас люблю всю жизнь и каждый день.
Вы надо мною как большая тень,
как древний дым полярных деревень.

Я Вас люблю всю жизнь и каждый час.
Но мне не надо Ваших губ и глаз.
Все началось и кончилось - без Вас.

Я что-то помню: звонкая луга,
огромный ворот, чистые снега,
унизанные звездами рога....

И от рогов - в полнебосвода - тень....
И древний дым полярных деревень....
- Я поняла: Вы северный олень.

(М. Цветаева)
_ Профи (736) 6 лет назад
Ежик в чужой лес попал, смотpит заяц обкуpенный под деpевом сидит.
Заяц ежу и говоpит :
- Пpивет Бобеp!
Еж:
-Я не Бобеp! Я Ежик!
Заяц не повеpил. Пошли pазбиpаться к Волку. Волк тоже обкуpенный, увидел
их, и говоpит:
- Пpивет Заяц, пpивет Бобеp!
Еж:
- Я не Бобеp!!! Я Ежик!!!. 8(
Волк не повеpил! Пошли к медведю и. т. д. вобщем пол леса обошли!
Hе знают что делать! Пошли к Сове!
- Сова, ты самая умная, все знаешь! Скажи кто это!!!?
Сова посадила Ежика себе на квыло (затянулась как следует):
- ТАК ВОТ ТЫ КАКОЙ, СЕВЕРHЫЙ ОЛЕHЬ!!!.
Игорь ГиндисУченик (166) 5 лет назад
Нифига! Она сказала: Привет бобры!
Неизвестно Знаток (319) 4 года назад
ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ В 20 ГОДАХ СЕВЕРНЫЕ НАРОДЫ РЕШИЛИ ПРИОБЩАТЬ К БЛАГАМ ЦИВИЛИЗАЦИИ В ДЕТСТВЕ ЯСЛИ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ВУЗ И СТРОЙКИ СТРАНЫ И ОНИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВИДЕЛИ СЕВЕРА
ТАК ВОТ ПРИЕХАЛ ТАКОЙ НОВЫЙ ЧУКЧА В МОСКВУ УЧИТЬСЯ И ПОЗВАЛИ ЕГО В ЗООПАРК
ПОСМОТРЕТЬ ЖИВОТНЫХ ПОДХОДИТ ОН К ВОЛЬЕРУ ГДЕ НАПИСАНО СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ А ТАМ ВМЕСТО ОЛЕНЯ ЗАПУСТИЛИ ИШАКА БУХАРСКОГО
ПОДОШЕЛ ОН К ИШАКУ РАСТЯНУЛ УШИ НА ВСЮ ДЛИНУ ПОМЯЛ КОНЧИКИ ПАЛЬЦАМИ
ПОЦОКАЛ ЯЗЫКОМ И МОЛВИЛ
ТАК ВОТ ТЫ КАКОЙ СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ
ЭТО ОБРАЗНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ КОГДА В СИЛУ ПРИЧИН НЕ ХОТЯТ СКАЗАТЬ
ДА ТЫ БАТЕНЬКА ИШАК БУХАРСКИЙ А ОНИ СЛАВЯТСЯ СВОИМ УПРЯМСТВОМ
ЕМУ ГОВОРЯТ ТАК ВОТ ТЫ КАКОЙ ОЛЕНЬ СЕВЕРНЫЙ ИЛИ НАОБОРОТ СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ
ТО ЕСТЬ НЕ ОСКОРБЛЯЯ ЖИВОТНОГО ТО БИШЬ ИШАКА ОНИ ДАЮТ ПОНЯТЬ ЧЕЛОВЕКУ
ЧТО ОНИ О НЕМ ДУМАЮТ
В ОБЩЕМ КАК БЫ ТАК