Смесь без крахмала от срыгиваний? Ищем…
Девочки, подскажите, кто в теме. Ищем смесь, помогающую при срыгиваниях, и куда не посмотрю, в составе крахмал. И что-то у меня сомнения, покупать ли ее, т.к. мы с животом часто маемся, стул и так нерегулярный, есть ли что-то без крахмала? Слышала, что Хумана немецкая или Фрисо-вом точно без него, кто их пробовал? Подскажите?
без крахмала смеси с камедью рожкового дерева. это неаллергенный компонент и не такой тяжелый для переваривания как крахмал, так что попробуйте Хумана 1+ или Хумана АР, если вам больше 6 мес.
фрисо-вом по моему с крахмалом, но точно не помню
при ИВ и в частности на смеси более загущенной, обязательно настойчиво допаивать!!!! чтобы не было запоров
весь смысл смеси от срыгиваний в том, что в ней есть крахмал вощеной кукурузы или вощеного риса, который помогает смеси загустеть в желудке и поэтому такие смеси не выплескиваются наружу при малейшем сжатии желудка.
но проблема срыгивание имеет и другие стороны кроме эстетической и проблемы веса. частое или массивное срыгивание может привести к воспалениям лёгких от частых попаданий пищи в дыхательные пути и кроме того, это может быть первым признаком сужения сфинктера.
так что - первым делом обратитесь к врачу гастроэнтерологу, дабы исключить стеноз, и заодно он проверит СТЕПЕНЬ СРЫГИВАНИЯ и решит нужно ли превентивное леченте для исключения проблем дыхательных путей.
нутрилон обычный без крахмала (нестажен обычный тоже), но нам он не подошел, сын тяжело пукать стал, тоже искала без крахмала... но все таки остановились на нутрилоне комфорт (с крахмалом)
Хумана - да, очень хорошая смесь. Мы почти с рождения на ней. Но мы брали обычную, а есть и антирефлюкс, то есть от срыгиваний. Хотя могу сказать, что и от обычной мы перестали срыгивать через некоторое время. Единственное, что в возрасте 2 - 2,5 мес. у нас начались проблемы со стулом, т. е. запоры. Пробовала менять Хуману на другую смесь - нутрилон, нестожен, даже малыш, но со стулом так и оставались проблемы. поняла одно: это просто надо пережить. Потом стул нормализовался, мы все равно остались на Хумане аж до годика. Могу сказать одно: смесь дорогая, но качественная, лучше нее мы не нашли!
А что значит помогающую при срыгиваниях? ! Подержали ребенка вертикально, постукали легонько по спинке, он и срыгнул. У других разве не так? !
А стул у грудничков и раз в 3 -7 дней является вариантом нормы! У хорошего (!) опытного педиатра спросите, и в книгах об этом пишут!