алименты

наталья жарова Ученик (157), на голосовании 12 лет назад
скажите пожалуйста если мы с муже развелись еще до рождения ребенка и я воспитываю его одна,а он в свою очередь женился и родил ребенка,и теперь его жена подает на алименты и требуют что нам снизили алименты...как поступить,что говорить в суде..заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
vve-67@mail.ru Просветленный (34021) 12 лет назад
Ничего говорить не нужно. Суд и так будет на Вашей стороне. А новая жена пусть придумывает там себе, что хочет. Есть закон.
Storm Мудрец (13534) 12 лет назад
говорить что он живет с ней и все деньги у них общие, независимо от того как они поступают в их общий совместный бюджет. и его ребенок получает полноценное общение с отцом, а ваш обделен. и вообще вы никакой материальной помощи кроме алиментов от него не получаете. не думаю что алименты прям шикарные просит. ксати если ребенку еще не исполнилось 3 года и вы еще не работаете, то можно и на себя подать на алименты, хотя вроде бы даже если работаете, до 3=х лет должен платить. я дура не пошла на суд. вы так не делайте! боритесь за свои деньги
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 12 лет назад
действия его жены вполне законны.
и скорее всего - их удовлетворят. Вам нужно настаивать на том, что вы одна воспитываете ребенка, или подайте в суд на установление фиксированной суммы, а не процента. Но тут уж на усмотрение судьи - сумму могут и снизить.
Счастливы вместе Гуру (3051) 12 лет назад
Вы и она будете получать алименты 33 % на двоих. по 16,5 %.
леди Эл Просветленный (49422) 12 лет назад
По закону рождение второго ребенка, неважно, в браке или нет, позволяет снизить сумму алиментов на первого. Так что имеет полное право.
Можете подать на алименты твердой сумме.
колючка Гуру (3462) 12 лет назад
один ребёнок 25%, два ребёнка 33% размер алиментов с одного отвечика