Как лучше вылечить Стрептококк Пиогенес? Это Стрептококки группы А. Streptococcus pyogenes.

Стрептококки достаточно легко бьются современными антибиотиками. Их точно легко бьют антибиотики тетрациклинового, цефалоспоринового и макролидного рядов.

Препаратами I ряда являются пенициллин (феноксиметилпенициллин) , аминопенициллины и оральные цефалоспорины. У пациентов с доказанной аллергией на β-лактамные антибиотики следует применять макролиды, а при непереносимости последних - линкозамиды.