Какие экзамены нужно сдавать на массажиста?

Нужно медицинское образование иметь. А иначе - не боишься грех на душу брать?
Я тоже сначала хотела курсы пройти да и подрабатывать. Но потом начиталась историй про то, как опасно может быть перемассажировать человеку внутреннюю болячку или опухоль, о которой он сам не подозревает. Ведь если у вас нет медицинского, вы не определите, что тут массировать нежелательно.

я обучалась на курсах массажа. сдавала только сам массаж и всё. (учусь в физкультурном вузе. предметы типа анатомии, физиологии, медицины были по курсу)

можно подумать с медецынским образованием не перемассажируют болячку или опухоль

нужно просто поступить на курсы и всё..платишь денег и всё

биологию, анатомию, физика не помешает, химия, физкультура. все учи, пригодится.