В каких случаях арендатор земельного участка должен получать согласие собственника земельного участка на передачу права
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
У вас все должно быть оговорено в договоре аренды, но в любом случае. если Вы передаете право аренды другому лицу, или вносите данное имущество в какое-нибудь ООО и т.п., арендодатель должен быть извещен и согласен на передачу данных прав
нет не во всех.
если Вы напр.закладываете здания на данном участке то Вы вправе лишь написать письмо собственнику участка и согласия ждать никакого не нужно.
Источник: личный опыт
Во всех случаях необходимо согласие собственника.